Я не нарушал закон! я слушал музыку в два часа ДНЯ!!!
тоесть тогда когда можно шуметь!
мой сосед страдает мисофонией и шизофренией, и он накатал заяву,что я якобы шумлю.
Потом пришла повестка в суд. Что делать?
Жилищное право
Накатали заяву за шум. Что делать?
Все комментарии правильные. Но в суд уже слишком, полиция может оштрафовать. Нормальный уровень фонового шума для жилых комнат и квартир днем — 40 децибел, ночью — 30 децибел. Максимальный уровень непостоянного шума — 55 децибел в дневное время и 45 децибел в ночное. Нарушением считается любой звук, который превышает норму и мешает жильцам в любое время, кроме новогодней ночи. Замеров спец. прибором не было, докажи, что превысил нормы.
Denis Serebryakov
лучший ответ
Каламкас Туменбай
К счастью или сожалению да, эти замеры провести очень сложно
Есть уровни шума которые нельзя превышать и в дневное время
Зачем упрощаешь. Это по вызову приехала полиция, составили протокол, теперь тебя в суд вызывают.
будь человеком, а не быдло, будет тебе почёт и уважение
ути пути, обиженка
музыку СЛУШАТЬ можно
ШУМЕТЬ нельзя даже днем
В некоторых местах есть такое:" Тихий час". Чтобы в обед два часа спали дети и старики. В суд сходите. Пусть докажут, что именно вы включали музыку.
В большинстве субъектов РФ временной промежуток, включающий в себя "два часа дня", является временем, в которое "шуметь запрещено", соответственно, наказание будет правомерным.
Отправляйся себе в суд, че тебе еще делать.. Ну или не отправляйся.
удавись. пусть им всем будет стыдно, чтоб им простудиться на твоих похоронах
С 13,00 по 15,00 никакого шума не должно быть... Я так соседей... контрактников прижал... их Полиция прижучила... и всё...никакой музыки.... И вооооще музыку слушать надо так что бы её соседям не слышно было... в любое время дня... купи наушники и не будет проблем
Не называется "слушать музыку", когда вызывают полицию и составляют протокол об административном нарушении.
Согласно законе "О тишине" с 13-00 до 15-00 - ТИХИЙ ЧАС !! для отдыха младенцев, старух и прочих граждан.. мёртвая тишина должна быть.. читай закон своего региона ..Кроме того - ПОКОЙ Соседей НЕЛЬЗЯ нарушать ни в какое время суток ..55 дб ( громкая речь) - днем ..45 дб ( речь вполголоса ) ночью.. с 23-00 до 7 утра..
Пришла повестка - идти в суд. И там разбираться. Что ещё делать
Ну если все по закону тогда тут все на твоей стороне