Большую часть мебели мы довезли в вскр. вечером, остальное небольшие шкафы и тд - довозили позже.
Соседи сразу начали жаловаться, что мы шумим после 11. После 1ого предупреждения мы прекратили поздно заниматься делами по дому.
Далее необосновано они опять прислали человека из обслуживающей компании - что мы опять шумим, но ничего такого не было.
Далее - прошла неделя - всё было спокойно и хорошо, жалоб от них не было.
Вчера ночью после 2х к нам приехал наряд милиции, никаких причин для этого не было. С вопросом - почему мы шумим и что у нас происходит. Открыв дверь я показал полицейским, что даже дома тихо и ничего не происходит, они даже оторопели от увиденного. Протокол составлять не стали, записали фамилию и уехали.
Что делать в подобной ситуации Как действовать
Могу ли я считать это клеветой и подать заявление в милицию
Мы молодая пара, живем двоем, гостей у нас не бывает, музыку громко не слушаем.
Жилищное право
Соседи вызывали милицию, когда мы не производили шум. Что делать?
дать письменные объяснения в полиции....
за ложный вызов существует административная ответственность
Написать встречное заявление!
это- не новость а жаба соседская !!.
Разберитесь с участковым (если Вы правы).
В два часа ночи вы не спили и тихо сидели.
НЕ ВЕРЮ, зря никто вызывать не будет.
Вы музыку громко не слушаете, это для вас она не громкая.
НЕ ВЕРЮ, зря никто вызывать не будет.
шуметь. зря что ли вызывали полицию?
Жить себе! ! Наплевать на это!!!
Возможно до этого вы уже шумели, а в этот раз кто то другой, но они не смогли узнать откуда шум, сами знаете какие у нас дома и стены. Если кто то сверлит дрелью на 3-ем этаже, то шум такой будто это 2-й или 4-й этаж на ой же стороне. Учитывая ещё наглое враньё нашего народа, то ошибки будут.. В нашем подъезде даже пилорамой дома пилят древесину часто, пока кто приедет из милиции, всё прячут.. Эта наша народная беда.. ((Всем начхать на друг-друга.. ((
Поговорите с другими соседями, может у них тоже что-то подобное было. Тогда сообща обращайтесь в милицию.
Сходи на прием к участковаму и просто поговори с ним, если он нормальный мужик то посоветует что делать в такой ситуации...
КоАП
Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
поговорите с ними
где-то вы им дорожку перешли, уж не перекупили ли вы квартиру, на которую они метились?
Я бы подождал пока морозы упадут до минус 20 и перебил-бы им все стекла, обеспечив себе алиби, на долгое время у них-бы появилось другое занятие, а заодно и пломбы со счетчика срезал-бы если он в подъезде висит и мн др, превратилбы их квартиру в нежилое помещение.
это пройдет. Не парься. Менты тоже не идиоты кататься вхололостую, а за ложные вызовы сами же вызывающие и заплатят))
неужели такой во время секса шум?
Приди в УВД вашего района, и обратись к участковому.
Я лечил соседей с 9 утра и до 9 вечера колонки хорошей мощности к потолку и группу рамштайн на полную громкость и на реверс, а сам отдыхать за город есть шашлык и представлять налитые кровью глаза соседей!! А начнут кидатся затащу к себе в квартиру и отшибу почки и может руку сломаю! ! А в полиции напишу нападение на моей территории!!
соседи-дибилы! Попробуйте сначала поговорить с ними (думаю бесполезно, конечно) , а они пожилые? и с кем живут? и как давно вы живете в этой квартире? есть такие, это их хобби. Надо бороться!)) ) А если так и будут вызывать милицию, так они потом сами устанут ездить. Вы главное с ментами не спорьте и наоборот показывайте, что мол... соседи то не в себе, так что ребят, извините, претензии к ним.
Если такое повторится, имеете полное право не открывать полиции, пусть они с Вашими соседями разбираются сами. Если не виноваты, то и не расстраивайтесь, поддерживайте друг друга морально. А гостей приглашайте и музыку слушайте когда можно и как Вам надо.
вы имеете право эту милицию-полицию вообще не пустит в квартиру.
уже можете жаловатся на соседей из-за клеветы или тут не разбириха. .
чтоб сосед твой был богаче тебя-в долг не будет спрашивать-недаром так говорят
собери подписи других соседей, что вы не шумели (если подпишутся), и полицию с заявой за ложный донос
Написать заявление о ложном доносе и, если повторные необоснованные обращения в милицию на почве личной неприязни продолжаться - написать заявление в райотдел, на сайт УВД и всюду, чтобы не принимали обращения психов во внимание и провели с ними профилактическую беседу.
Просто так не вызовут. Вы не договариваете. Надо выслушать и противоположную сторону.
Напишите встречное заявление или найдите соседей-свидетелей вашей правоты. А у участкового работа такая - реагировать на сигналы. Удачного соседства.
я вам сочувствую. у меня тоже соседка. . того.... и мы тоже молодая пара :) и тоже гостей не бывает :) сегодня на нас материлась. что шумим. хотя мы только вошли в квартиру после работы и сидели ели. вообще надо пенсионеров отдельно))) ) на природу)) ) Мне б было все равно. что вы мебель таскаете.)
Иск за моральный ущерб на соседей подать. Пусть доказывают, что не верблюды.
Это чистой воды клевета. Нужно судиться с ними. Это будет продолжаться. Просто почему-то они, как сосед. , вас невзлюбили. И их надо поставить на место, чтоб это не повторялось.
А Вы сами на них заявите.
Сходите для начала к Вашим соседям, если не поможет то к Вашему участковому милиционеру обратитесь. Просто люди го.... доны бывают, тут уж ничего не поделаешь.
Обратись к участковому и объясни ситуацию. Соседей должны прищучить за ложный вызов. Наверняка они из старых коммуняк, думают, что при Брежневе живут.
в милицию бесполезно пока.. . а вот удивительно что полиция никаких письменных объяснений не взяла.... напишите и отправьте попочте свои объяснения... такого то числа по заявлению соседей на мой адрес выехали... по существу заданных мне вопросов поясняю, что не шумел.. . хотя может и ерунду говорю...
Да ничего не делать. Участковый будет опрашивать других соседей. Вот если они подтвердят, что вы шумели... .
Удачи.
з. ы. неудачно вы переехали блин.
Удачи.
з. ы. неудачно вы переехали блин.
подать на соседей в милицию
А вы вызовите полицию и скажите, что соседи шумят после 11... И там уже они пускай отмазываются =))) Коварно, но отомстите=)
придумай для них какую нибудь развлекуху, чтоб жизнь медом не казалась
Если докажите, что не шумели, то сможете.