Жилищное право
Вправе ли соседи вызвать милицию...
если они против арендаторов? (я дочка собственника и по устной доверенности сдаю комнату в коммуналке, где я прописана). Договор составили через агенство. Могут ли другие собственники своих комнат, чем либо мне противостоять? (в кодексе написано, что с собственностью я могу делать что угодно без согласия соседей).
Вызвать то они вправе, кто ж им запретит... но это ни к чему не приведет. Ну и мелко пакостить еще
Коммунальная квартира - долевая собственность. Согласно ГК РФ распоряжение долевой собственность - по соглашению между всеми собственниками. Милиция может только штраф наложить за отсутствие временной регистрации. У милиции нет полномочий кого-то выселять. Если налоги платите - то со стороны налоговой тоже ничего не грозит. Соседи, конечно, могут в суд с иском обратиться, далее - к судебным исполнителям. Но знаю случаи, когда соседям и без суда удавалось выселить нанимателей. Они сам выселялись и-за скандалов с соседями
Вызвать они могу. Но если у вас все оформлено и ваше жилое помещение находится в собственности, то ни чего милиция не сделает.
Что это за устная доверенность? Не знаю такого, с собсьвенностью со своей Вы можете делать все что угодно, а вот собственностью не своей не можете.
Устные договоренности в законе не предусмотренны. Я думаю, что и в налоговой вы не зарегистрированны. Если это так, то можно ждать любых неприятностей. Оформите все, согласно законодательству и можете никаких угроз не бояться. В противном случае, вам нужно выполнять все условия ваших соседей, чтоб они никуда на вас не жаловались.
пошли их на х.. й, твоя комната, что хочешь то и делай.
Денис Коротков
Комната ее, а туалет общий
Вы всего лишь дочка собственника, но не собственница жилья. Сдавать комнату в аренду Вы имеете право лишь при наличии у Вас доверенности от отца. Никаких устных доверенностей или договоренностей не существует.
Если правильно оформите документы, то и сдавать можете. Приватизированным жильем собственник может пользоваться как захочет. Соседи могут вызвать ментов, но претензия к квартирантам будет лишь в случае отсутствия у них временной регистрации по этому адресу. Хотя регистрация необходима лишь если человек проживает больше 3-х месяцев.
Насчет налогов тоже можно обговорить с квартирантами что они проживают исключительно за квартплату и следовательно Вы, то бишь собственник, никаких доходов с комнаты не имеет.... Только пусть квартиранты сами держат язык за зубами и не болтают....
Если правильно оформите документы, то и сдавать можете. Приватизированным жильем собственник может пользоваться как захочет. Соседи могут вызвать ментов, но претензия к квартирантам будет лишь в случае отсутствия у них временной регистрации по этому адресу. Хотя регистрация необходима лишь если человек проживает больше 3-х месяцев.
Насчет налогов тоже можно обговорить с квартирантами что они проживают исключительно за квартплату и следовательно Вы, то бишь собственник, никаких доходов с комнаты не имеет.... Только пусть квартиранты сами держат язык за зубами и не болтают....
У вас с ними общая собственность на места общего пользования, и на распоряжение и пользование ими посторонних людей нужно их согласие. Сделайте временнную регистрацию квартирантам, тогда все будет нормально.
Можете, только если договор не зарегистрирован и налоги Вы от доходов с аренды не платите, это не есть хорошо для Вас:))
Похожие вопросы
- хочу вызвать милицию или написать заявление!Имею ли полное право?
- соседи достали.музыку громко включают с 00 часов.пьянки-гулянки. вызвать милицию или какашками измазать им дверь?
- Соседи вызывали милицию, когда мы не производили шум. Что делать?
- Имеем ли мы право вызвать милицию, если какой-то мудила сверлит с 8 утра в воскресение?
- Соседи вызвали полицию за шум. Как быть?
- Вправе ли сосед по коммунальной квартире указывать максимальную предельную цену за которую следует мне продать комнату?
- Подскажите, в какой инстанции можно узнать, вправе ли соседи сверлить дрелью в выходные дни, или нет?
- Имею я право вызвать милицию? Какую статью они нарушают?
- Что должна сделать вызванная милиция если у квартиросъёмщиков нет договора о съеме данной квартиры (здесь не прописаны
- когда громко разговаривают и кричит пьяная компания,у соседей сверху милиция приедет?
Выгонят съемщика и все дела