Жилищное право

Соседи угрожают штрафами, скандалами и подлянками, за шум.

Вообщем такая ситуация. Мне 18 лет и я виду обычный образ жизни школяры. То есть играю в доту, ору, угараю по скайпу и т. д. Седня вечером заходит соседка жирная (лет 20-25) и начинает быковать. Мол я ору постоянно, её достали этот смех, маты и т. д., у неё типа много друзей в ментовке, кабель мне перережет интернета.. Сказала, чтоб даж днем не шумел, ибо у неё ребенок. Мне теперь что-ль на цыпочках ходить или как? Вообще, я имею право до 11 спокойно шуметь, в своей квартире? Че делать в такой ситуации... Спасибо товарищи
Если шумишь до 11 часов - никто не имеет права тебе что-либо говорить!
Оксана Гриценко
Лучший ответ
Madiya Esmukhanova глупости сами выдумали? в дневное время ограничение на уровень шума 55 децибелл
На всякий случай тщательно изучите Закон "О тишине", действующий в Вашем регионе, и не пренебрегайте наушниками и успокоительным. В Вашем возрасте пора бы уже в армии быть...
Дима Ковалёнок
Веди себя прилично, уважай людей, не ори и не ругайся. У соседки маленький ребенок, да и она имеет право на отдых в любое время дня. А тебя от безделья и избытка сил, да еще и глупости по молодости, просто распирает. А оштрафовать могут.
Даа, в год Овцы резко увеличилось число баранов.
Учитесь жить в мире с соседями. Слушайте свою музыку в наушниках и старайтесь не шуметь.
Кстати. В Москве был прецедент. Одного жильца выселили в общежитие по решению суда за громкую музыку в дневное время.
У вас такая история? Пожалейте соседей!
Ольга Жукова
Никто никого не имеет право беспокоить шумом.. Смотри разъяснение ВС.. Могут через суд выселить.. См. ст. 293 ГК РФ.. Систематическое нарушение прав ( на тишину и покой) и законных интересов соседей.. Свобода действий одних заканчивается там, где начинается нарушение прав других..
Ригина Долгих
Достойно поясни что до 11 имеешь полное право хоть собственного кота дрючить, но помни-один раз накосячишь за 11,она смажет попу твою вазелином смачно)
Aigul Bijanova
У нее ребенок а ты орешь.
Юлия Илюшина
Попробуй с ней нормально поговорить о законах и если у неё есть друзья в ментуре то они не в праве что либо делать, а если у неё ребенок и ей шумно просто пусть переедет.
вообще существует определённый предел шума измеряемый в децебелах, который нельзя превышать.
Совет могу дать тем кого достают такие у#ырки. Достать номера телефонов городского и мобилы и разместить для начала на сайте по сдаче жилья. Не поможет тогда на сайте знакомств в разделе геев. 99% поможет. Доходит даже до оленей такие методы.
R@
R@Z0R