Уже недели три нет никакого покоя. Даже днем выводят из себя топотом маленьких парнокопытных п3довысерышей. А начать могут даже в 7 утра, когда я, по хорошему, могу ещё спать. И продолжаться это может до ночи. Ответные меры - стуки по стене, громкие противные звуки из колонки и т. д. не помогли. И хотя они делают это в разрешенное законом время, они выматывают мне нервы так, что я готов подать на них уже просто за моральное истязание (такая статья тоже есть). Потому что это именно оно. Но млять. Не знаю на кого. Вроде бесятся соседи через стенку, но хожу к ним, а они святые и тычут пальцем в сосей по диагонали. И кароче все святые, никто в топоте не сознается, но все угрожают полицией в мой адрес. Кароче оборзевший дом. Пи3довысерышей понарожали, воспитывать и следить за ними никто не хочет.
Так как быть, если точно не ясно кто шумит и на кого подавать заяву?
Жилищное право
Как быть с соседями? Топот стоит жуткий днями напролет. Просто доводит. Хочу написать заяву, но хз кто именно топает.
Бедный, несчастный товарищ. Как мне тебя жаль, дай обниму. Сами были в такой ситуации. Очень долго воевали с соседом сверху. А всего-то и надо было купить детям тапки и задолбать соседа. Правда до этого пришлось подработать детективом, и точно выяснить откуда топот. Вызвать ментов ночью 4 раза. И поругаться с десяток раз. Правда, нам было чуть проще. Эти черти ещё и гостей по ночам водили, в будни, таборами, полицию было за что вызывать.
А вот любителя сверлить в выходные мы так и не вычислили.
Рекомендую вызвать полицию на малейший шорох после 11. Вот пошевелятся, а вы наряд.
А вот любителя сверлить в выходные мы так и не вычислили.
Рекомендую вызвать полицию на малейший шорох после 11. Вот пошевелятся, а вы наряд.
говорят виброколонка отлично помогает
https://www.youtube.com/watch?v=rdtWxBpb3jw&ab_channel=Belozerov
https://www.youtube.com/watch?v=rdtWxBpb3jw&ab_channel=Belozerov
ну дети бегают. А вы в детстве сидели смирно на стульчике весь день и не топали....
Относитесь ко всему проще - купите новопассит, беспроводные наушнику и включайте себе релакс.
Относитесь ко всему проще - купите новопассит, беспроводные наушнику и включайте себе релакс.
Ирина Горбань
Какая вы умная, ну надо же! Я своих всегда учила после 21 не прыгать, и не бегать, потому что люди отдыхают вечером, многие рано встают на работу. У меня сверху такие же живут, орут, бегают и прыгают. На замечания не реагируют, за то когда их ребёнку днем спать надо, так весь дом должен летать, не дай Бог кто то стукнет! Родители не занимаются воспитанием своих детей в наше время.
Елена Морозова
может вы своих детей и учили. а вот ваше собственное воспитание вызывает сомнение. Стуки по стене, которые слышит весь подъезд и "мерзкие звуки колонки" слышимые несколькими квартирами наверняка вызывают у соседей к вам выше описанные вами чувства и реакции.
никак. за топот никого не сажают
Вера Смирнова
Штраф в 4000 рублей - отрезвляет.
Если тебя изводят звуки в многоквартирном доме, тебе следует поменять жилье на частный дом, или на квартиру-сталинку, там звуков не слышно.
Вера Смирнова
Прекрасная идея. Деньги к совету прилагаются?)
О да, родители сейчас детей не воспитывают, не объясняют ни чего, детям можно все! Я вас очень хорошо понимаю! Пишите заявление на соседей у которых есть дети, а там разберутся где бегают, сверху или сбоку. Не надо терпеть!
Подняться к ним и спокойно поговорить. Если не понимают, то сообщить участковому.
Могу огнемёт одолжить
Пиши заяву не на кого-то, а на улица, дом, квартира, этаж
Вера Смирнова
А я не знаю какая квартира. Либо через стену, либо этажом выше. Они друг на друга ссылаются и никто не сознается.
Колян Белкин
Слушайте соседские двери
Похожие вопросы
- Соседи снизу хотят написать абсурдную жалобу ((
- достали соседи, постоянно стучат и днём и ночью. хотят выселить меня.
- как можно усмирить соседа! достал музыкой, жуткий перегруз, слышны басы да вой певца! целый день крутит одно и то же!
- если сосед снизу 30 лет днем долбит стены, то как его остановить? Жутко надоел шум, да и страшновато (
- у квартирантов взяла документы в залог их долга.договор на сдачу жилья с ними не составляла.угрожают написать заяву.Чем
- Что делать, если сосед включает музыку громко днем?
- Затопили соседи и управляющая компания напрочь игнорирует и не хочет ничего делать!
- Помогите! Сосед сверху - мент (ОВО при УВД) творит, что хочет.
- Соседи шумят, обращались к участковому. Результата нет. Терпеть (хотя уже нервишки сдают), или предпринять другое?
- как бороться с соседями, которые в выходной день и по вечерам долбят, долбят, долбят и долбят?! у них ремонт я понимаю,