Жилищное право

если сосед снизу 30 лет днем долбит стены, то как его остановить? Жутко надоел шум, да и страшновато (

Рома Кравчук
...а вот если бы Вы ему помогли, то он бы за 15 лет справился!
А если серьёзно, то пишите заявление в полицию, регистрируете его в дежурной части Вашего района. Они передадут его Вашему участковому. Далее, участковый вызовет вас и соседа для дачи объяснений по Вашему заявлению. (Может быть у него там какое-то производство? А это запрещено законом, ибо квартира предназначена только для проживания.) Если придёт отказ в возбуждении уголовного дела - жалуйтесь в прокуратуру. . .
...и так ещё 30 лет (это шутка)...
Алла Прядкина
Лучший ответ
прочтите закон о тишине от 1 января 2014 г ...с 13 до 15 тихий час _ абсолютная тишина для тех кто спит ...в рабочие дни с 22 до 8 утра _ абсолютная тишина ..в выходные и праздничные дни тишина должна быть с 22 до 9 утра в остальное время шум может быть, но таким чтобы не вызывать раздражение соседей .. при нарушении вызывайте полицию и требуйте составить акт
Не бывает такого - ему бы уже надоело.
Исключение-бьется головой об стену из-за проблем со здоровьем.
Илья Никитин
30 лет долбит стены? Как ему не надоело?
Вызовите Жил. Инспекцию в связи с подозрениями на разрушение Жилого помещения. . За это и выселит могут См. ст. 35 2. ЖК РФ..
что неужели все 30 лет долбит? может быть он о помощи взывает? но никак не может до вас достучатся...
днем имеет право, потерпите ремонт дело временное.
Спуститься на этаж ниже и по человечески поинтересоваться у него что он творит у себя и когда закончит. Еслу нужно время на "тихий час "для детей то договориться по мирному. Если вы затеете ремонт у себя то когда бы вы его делали? Ночью?
Действительно, есть уровни шума, которые допустимы днем, и которые допустимы ночью. Вы вызываете эксперта с шумоменром либо сами достаньте этот прибор и замерьте уровень шума. Если он в пределах нормы, то вы можете просто увеличить шумоизоляцию - постелить толстый ковер либо капитально переделать свои перекрытия в квартире (усилить) Если он выходит за пределы нормы, то жалуетесь участковому, который составит акт о правонарушении и сделает предупреждение соседу либо выпишет штраф. Желательно, чтобы жалоба была коллективная но в любом случае участковый переговорит с соседом на предмет нарушения тишины
Вероника *