Жилищное право

Сосед снизу не даёт спать по ночам.

У меня такая проблема... Соседи снизу продали квартиру, там поселился человек, который оказался моим бывшим одноклассником. И всё бы ничего, но в школе мы постоянно ссорились. Он увидел меня в подъезде, и узнал потом, что я живу прямо над ним. Спустя две недели он начал врубать ночью музыку и не даёт мне спать. Я вызывал полицию, ходили вниз, колонок не нашли, он ни в чём не признаётся и ругает меня, что я ему спать мешаю! А как только полиция уехала, опять музыка. Причём, именно снизу. Соседи по дому говорят, что ничего ночью не слышали. Как такое может быть? Я уже записывал на диктофон эту музыку с привязкой ко времени, но полиция отмахивается, говорит, что у него никакой звуковой аппаратуры в квартире нет. Откуда тогда идёт музыка, и что с эти делать?
|Даня| ©
Екатерина Миляева
Лучший ответ
беруши в помощь
|Даня| © От них толку мало, да и спать с ними не комфортно...
как права поговорка не сри в колодец молодым
777 *
- шкаф;
- стопка книг;
- большая стальная кастрюля (10 литров - идеально);
- вода;
- наушники, подключенные к источнику звука.

Из книг сооружается подставка на шкафу, которая плотно прижимает к потолку кастрюлю с водой (почти до краёв). На кастрюлю надеваются наушники и подается музыка. У вас дома практически полная тишина, у соседей сверху – "дискотека". Соседи могут даже спуститься чтобы вдоволь поорать, но вы откроете дверь и они услышат звенящую тишину в вашей квартире и уйдут искать источник шума дальше.

Таким образом можно качественно затравить соседей, воть так. ) а когда к нему стучатся- убирает)
Влад Песко
|Даня| © Тогда бы на побелке контуры кастрюли отпечатались.
@drian .... Неплохо, но сосед-то СНИЗУ...
Ничего, так живут полмилионна увы...
Сергей Балаев
включи ему концерт баха или похоронный марш шопена и поставь технику так, чтоб через каждую минуту началось повторение пройденной музыки. Положи динамики на пол и пиво в руки и в три часа ночи гулять на улицу. Минут через 40 сосед будет воспитан.
К психиатру обратитесь
Алексей Шатин
|Даня| © У меня всё в порядке с психикой.
Если у него играет приёмник, его можно заглушить автомобильным FM трансмиттером. Можно взять микроволновку, положить на пол отсеком с открытой крышкой вниз. Заблокировать датчик открывания дверцы и включить её. Но это уже подсудное дело, если докажут. Так как помимо сломанной аппаратуры у него могут возникнуть проблемы со здоровьем. Да и вам может достаться часть излучения.
Если то, что вы рассказываете, не выдумка, и вам это не мерещится, остаётся только один вариант. Если у вашего соседа потолок в гипсокартоне, вполне вероятно, что за ним к бетонной плите прикручен динамик. За гипсокартоном его, ясен пень, видно не будет. Но тогда соседи других квартир всё равно бы хоть что-то слышали. Поэтому я больше склоняюсь к версии с психиатром.
Сергей Kpot
|Даня| © Я ничего не выдумал! Есть запись с диктофона, я прокручивал полиции. Это можно как-то доказать, то, что вы написали?