Жилищное право
Сосед снизу необоснованно хочет подать на меня в суд, как быть?
Недавно, после того, как сосед сверху врубал громко музыку (я уже задавал об этом вопрос), я сделал полную звукоизоляцию стен и потолка в квартире. Пришлось, по-другому никак. Между стеной и металлическим каркасом помимо виброизоляции и каменной ваты, я покрыл бетон водоотталкивающим составом и проложил плёнку, чтобы в случае залития сверху, вся эта многослойная конструкция не сырела и не плесневела. И как по иронии судьбы, этот гад сверху что-то разлил. Ко мне прибежал сосед снизу и сказал, что я его заливаю! Бред, у меня в том месте, где у него капает, никаких труб нету, гидроизоляция такая, что, даже если бы я разлил у себя таз с водой, ничего бы не протекло. Я показываю соседу снизу, что у меня всё сухо, потом, после вызова сантехника, поднимались к соседу сверху. Оказывается, у него опрокинулась бодяра с самогонкой!!! И всё по стенам стекло к соседу снизу, через мою квартиру. Но прикол в том, что сосед снизу подаёт в суд на меня, по его словам, именно из-за моей гидроизоляции всё стекает к нему, виноват я! По его мнению, всё "по-нормальному" должно стекать мне, и это должны быть мои проблемы, а не его!!! Что мне теперь делать? Это же бред полный! Он реально может подать на меня в суд? Я от этой подъездной "мафии" уже устал, мягко говоря. И так из-за музыки новый год не смог нормально отметить, теперь ещё и это. Что можно сделать?
Вам нужно обратиться в экспертную организацию, чтобы провели строительно-техническую экспертизу. Нужно заключение о том, что работы по гидроизоляции в Вашей квартире проведены без нарушений. В соответствии со ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества возлагается на собственника имущества. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению лицом, ПРИЧИНИВШИм такой вред. Соответственно перед соседом снизу будет отвечать сосед сверху, разливший сивуху. Если у Вас на руках экспертное заключение об отсутствии нарушений при проведении работ - пусть бодаются, Вы не при делах.
попробуйте уехать от таких соседей
пусть подает. Для того, чтобы доказать что кто то виновен, должно быть экспертное заключение, в крайнем случае, ЖЭК должен составить акт, где и будет назван виновный!.
Я - не заморачивалась бы..
пусть подает.. иск то вам придет.. почитаете... ответите АРГУМЕНТИРОВАННО, так мол и так..
Кстати! я -3ий этаж. Постоянно 4ый, "заливает" 2ой...
уже привыкли..
Я - не заморачивалась бы..
уже привыкли..
Владимир Мищенко
Он вас дурит, а вы ему потакаете... Вы прочтите его предыдущие вопросы. Логики никакой. Сначала он пишет, что его достал сосед сверху, и на звукоизоляцию денег нет. Проходит неделя - новый вопрос, в котором он пишет, что звукоизоляцию уже сделал. И как по его логике сосед снизу, который писал с ним коллективное заявление на соседа сверху из-за громкой музыки, вдруг теперь жалуется на него самого, если заливает всё тот же сосед сверху? Ещё он пишет, что недоволен камерами наблюдения соседа сверху, при том, что они у него самого стоят. Не слушайте его...
Пусть делает экспертизу и подает иск в суд. Вы подадите встречный иск.
Если вы сделали гидро и шумо изоляию без нарушений, то бояться вам нечего. А вообще мой совет - застрахуйте квартиру по статье "Гражданская ответственность" - это как ОСАГО. Стоит очень недорого, но зато во всех подобных случаях вашим соседям придется общаться не с вами, а со страховой компанией и тут (уж поверьте) им мало не покажется - юристы в страховых очень крепкие.
обоснованно возражать
Ты прав только в одном. Написал ты действительно бред полный.
Сочинитель из тебя - так себе. Больше не пиши, не твое это, нет, не твое.
Ruslan Karelin
Если бы вы пожили хотя бы неделю в нашем подъезде, вы бы так не сказали.
Убить и скрыть: нет тела - нет дела.
необоснованно подать на него в суд, аа тут уж кто каму мозг вые.... т гыгыгыгыгы
Твоему соседу повезло, что я не его сосед!
Вам нужно сходить к хнакомому юристу и разрешить эту ситауция хорошом путём, иначе его закроют!!!