Жилищное право

Если раньше сдавали квартиру, но потом "добрые" соседи накатали жалобу в налоговую инспекцию, что делать?

Смело сдавать ее дальше... .
что вам инспекция сделает. Есть какие либо доказательства сдачи квартиры? нет тогда в сад инспекцию....
Ангелина Бесараб
Лучший ответ
Скажите, что просто пустили пожить подругу с мужем или друзей, что денег с них не брали. Налоговая, конечно, будет знать, что это неправда, но доказать не сможет)))
Татьяна Зязева
Ничего не делать - обязанность доказать что Вы - верблюд лежит на налоговых органах, а не на Вас доказывать обратное.

Если нет доков о сдаче в наем квартиры - позиция слеующая - знать не знаю, ведать не ведаю.

Знаете как в фильме "Мето встречи изменить нельзя " Диалог Шарапова с Фоксом, когда Шарапов у него записку Аннушке выцыганил.

Шарапов - Дак мы ведь докажем
Фокс (спокойным голосом) - доказывайте

Шарпов - а мы ведь найдем
Фокс (еще спокойнее ) - ищите
Первое. Переведи соседей в категорию "недобрых", второе - срочно оформи договор безвоздмезного пользования квартирой. Успехов.
A;
Alisha* ;-)
Я 2 квартиры здаю в Белгороде, и клал на них. Это не доказуемо. Пусть сначала какие нибуть гарантии дадут по моей безопасности, страховку, а то лишь бы деньги давай
Либо отбрехиваться и потом судится с налоговой ( а чем они докажут что ты брал с людей деньги, а не просто знакомых пускал за квартплату)? ? Или подавать налоговую декларацию (срок до 30 апреля как раз вышел, но это не страшно - 100 рублей штраф) и платить налоги.
ПС: твоя ситуация пустяковая! не переживай!
платить штраф потом Заключать договора и платить налоги (соседям подкинуть тараканов)
наврать, что это ваши знакомые. которых вы по своей доброте бушевной впустили немного пожить на безвозмездной основе
Катя Золото
Доказать доход от сдачи жилья очень тяжело. Для определения дохода необходимы документы. Договор найма и расписки в получении денежных средств. Слова к делу не припишешь. Даже если рот откроет наниматель..
Любовь
вы можете делать это на законном основании, заключив договор с клиентом и отчисляя налоги в инспекцию. тогда никакие соседи вам не помеха.
Андрей Я
Друзья мои, гнать что это друзья бесполезно. Сколько я раз слышал: "Докажите! ". А в суде потом: "признать! " и удивление на лицах. Вы судью за идиота держите? Он вам за это отплатит такой же монетой. Правы те, кто гворят платите штраф, а потом заключайте договор и платите налоги. И не надо ля-ля.
во-первых, дать пизды соседям.
во-вторых, Марина написала праивльно - ничего доказать нереально.
Влад !
А чем докажут что сдаете и получаете деньги, просто знакомые живут. Ну хороший я такой.
Alexey Ezov
А чем ваши добрые соседи могут это доказать? Предупредите квартирантов, чтобы говорили, что они ваши друзья и живут здесь бесплатно!)))
__
___V.i.p ___
Такую х.. ню только в нашей стране могут посоветовать, т. е как наеб. ть закон и самому не обосраться!! ! Насрав в собственном подъезде, обвиняем в этом почему-то соседей!! ! Но, я думаю, что данной ситуации Ваши соседи руководствовались только ПОГАНОЙ ЗАВИСТЬЮ!! !
Поэтому всем завистникам на зло, оформи все юридически, плати налоги (поверь это копейки!!! ) и спи спокойно!!!
Anar Asylbekova
Во-первых пусть сначала докажут что данная квартира СНИМАЕТСЯ!! ! а что если это родственники которые приехали погостить? Налоговая действительно может к вам претензии предьвить, ведь данное дествие как сдача квартиры рассматривается как предпринимательство с последующей уплатой налога с прибыли. Но прежде чем предьвить вам что-то следует еще это "что-то" доказать. Целесообразнее в данной ситуации поговорить со сьемщиками зараннее обговорив с ними дальнейший план действий. Уклонение от выплаты налогоы-администативное направление, скорее вам придется в худшем случае выплатить щтраф. Соседи канеш бараны.