Жилищное право
сдаю квартиру без оплаты налогов, квартиранты угрожают подать в налоговую заявление, весомы ли их угрозы?
сдаю 11-й месяц приезжим квартиру по договору, налоги не плачу, у обоих сторон договора имеется учет оплаты за найм жилого помещения, где фиксируется получаемая мной сумма и дата, и стоят моя подпись и подпись квартиранта. может ли эта бумажка стать поводом для санкций со стороны налоговой?
Сдай декларацию за тот год с указанием полученной суммы тебе насчитают 13% налога
у твоих квартирантов ВСЕ козыри, а у государства дефецитный бюджет налоговая за тебя ухватится двумя руками
Запросто! Но это необходимо доказать. Самое лучшее в этой ситуации -заплатить налоги, а с этими квартирантами просто расстаться. Маленький шантаж обычно перерастает в большие проблемы.
Их угрозы весомы.... Поэтому иди в налоговую и заплати налог, а в этом году переоформляй договор с квартирантами на большую сумму и выкидывай этих уродов....
Санкций пока не будет, потому что если Вы сдаете в течении 11 месяцев, то есть где-то с февраля прошлого года, верно? Декларацию в налоговую сдают 1 раз в год, с 1 января, по 30 апреля текущего года, то есть - следующего года после извлечения дохода. . Конечно, придется Вам заняться этим, потому что раз у них есть ведомость учета передачи денег - пожалуются, и тогда придется заплатить налог + штраф. Но до 30 апреля есть время и подумать, и подать декларацию, а оплатить налог нужно будет до июля.
По закону, Вы обязаны уплачивать 13% от получаемых доходов.... но!! ! Вы это можете сделать, подав налоговую декларацию, до 1 апреля года, следующего за годом, когда Вы получили доход.... то есть, например.... в 2010 году с января по сентябрь месяцы, Вы сдавали квартиру. Значит, до 1 апреля 2011 года, Вы обязаны подать в налоговые органы декларацию, после чего Вас налоговая инспекция пришлет квитанцию по уплате соответствующей суммы. Так что, можно считать, что на сегодня, у Вас нет никаких грехов перед налоговой, срок ещё не вышел!! ! И потому, гоните ваших квартирантов поганой метлой, и говорите им, что они могут писать все что угодно и кому угодно, и что Вы ничего не боитесь. Я бы за такие дела, их вещи из окна выкинула бы, и поставила новый замок. Никуда они не пойдут, вот увидите. И еще, если будут угрожать, скажите им, что на них в ментовку заявите, что они у вас вещи украли)))
Весомы.
Дело такое. Договор с датой? Есть ли какие либо ваши подписи под "учетом оплаты"?
Если в договоре даты нет, тогда можете пойти, оформить это дело в налоговой, как проживание за 1 (один) месяц. Бумажка с фиксацией "якобы оплаченных денег" без вашей подписи не более чем бумажка. Ею они ничего не докажут.
Можно прикинутся шлангом, а уродов выкинуть затем нафик.
Если в договоре дата есть. И если они могут каким либо образом доказать срок своего пребывания, тогда заплатите налог за весь период, ну - уродов в любом случае нафик.
Чего вообще они этим шантажом то занялись, интересно.
ну ты попал на штраф братишь, сочувствую ваще ну ты знаешь кто)))