Жилищное право

Сдавала квартиру квартиранты сьехали, незаплатили за кварплату. сдавал по расписке, нелегально. могу ли подать в суд на них.

Какой расписке? Вы платите налоги государству? есть договор аренды? Вы владелец квартиры? -если да то можете
Дильбар Самутова
Лучший ответ
Николай Резник Обычная расписка, что они обязуются платить своевременно, налоги не плачу. Но они отдали ключи, и сьехали 3 месяца назад.
Заплатишь штраф больше, чем они тебе должны. Не связывайся. Для таких случаев берут залог. И внимательнее смотри в следующий раз, кто перед тобой, а то обманут ещё больше. В следующий раз будешь умнее. Найди других и будет тебе счастье.
Muxammed Arystanbek
Что такое "обычная расписка"? Вы считаете что легально сдают по необычным распискам?
Это наука на будущее - не экономить на 4 листах бумаги и брать задаток.
В суд обратиться можешь и судье начхать на ваши налоги, дело в том что взыскать ничего не получится. Опубликуйте текст расписки.
Николай Резник Почему не получится? Обычный лист написанной такая та обязуется выплачивать в срок кварплату.
сначала заплати налоги, а потом судись
как мне нравится - по расписке, а чуть что суд, полиция и вообще - помогите!!!
Наталья Цымбал
Елена Шевченко Налог он в следующем году только обязан уплатить.
нет, забудьте. налоги ведь не платили?
Николай Резник Нет не платили, обычная расписка от руки написанная.
Николай Резник Ключи отдали и сьехали 3 месяца назад.
Денис Баныкин Налоги совершенно ни при чем.
Елена Шевченко Налог платят раз в год а не каждый месяц.
Николай Резник Нет не платили.
Платишь налоги и спишь спокойно, а так будет незаконное предпринимательство...
Поезд ушел.
Ты ничего незаконного не делаешь : сдаешь свою собственность, или даешь пользоваться кому-то - это ничье собачье дело.
Важно, что сделал ты это непродуманно:
- залоговую сумму в размере месячной оплаты брать.
- И оплату за месяц вперед берут, а не потом.
А налоги - это ваше личное дело с государством - тоже неплохо бы думать..
Ислам ***
Конечно... Я сдаю практически без договора.... Но даю тебе бесплатный совет.... Я сдаю тока с залогом (юридически с задатком... что фигня какая то).... Беру 10 000 за возврат ключей.... сохранность квартиры и её содержимого.... Всё как в аптеке.... Про налог не слушай дураков... это никого не касается тем более суд.... Да и платится он в конце года... А если тебе не заплатили жильцы... то налог и не с чего платить
подать то можно но вот найти их сложно будет думаю