Нарушение санитарных норм
http://www.rg.ru/2010/07/21/sanpravila-dok.html
Жилищное право
ПОМОГИТЕ!Если соседка слушает музыку очень-очень громко днем по 6-7 часов,куда эффективнее обращаться???
Письменное заявление участковому. и трясите его, пока результата не будет.
А шумоизоляция делается достаточно быстро
отрубите ей провода по самый счетчик, чтобы трудно было подсоединить, пусть платит за подключение
По закону она может слушать музыку с 7-00 до 23-00, в некоторых регионах-с 8-00 до 22-00., поэтому милиция здесь бессильна. Если обратитесь в Роспотребнадзор, чтобы замеряли уровень шума (но обычно они у частных лиц не замеряют) и окажется, что соседка превышает предельно допустимый уровень шума, то можно привлечь ее к ответственности
Сделайте себе шумоизоляцию!!!
хм, в суд обращаться, а если не хотите, то лучше сделайте звукоизоляцию и наслаждайтесь тишиной...
к соседке
в милицию, существует закон о предельном уровне производимого шума
У меня есть такая соседка, я просто иду к электрощиту и вырубаю рубильник на ее квартиру. Часа на 4 хватает (пока она разберется, что к чему - можно хоть немного поспать) . Милиция не реагирует, стуки по батарее тоже, дверь для дружеской беседы она не открывает. Остается одно - обесточивание квартиры. Я даже специальные пассатижи для этого приобрела - щит открывать! Никаких нервов - чик- и все!
Попробуйте поговорить для начала с соседкой
Соседке к Лору))))))))
если не получится решить проблему правовым методом, рекомендую звукоизолировать стену (или потолок, смотря с какой стороны соседка). гипрок плюс пенопласт или другой более современный материал помогут повысить комфорт).
В миллицию, конечно!