Жилищное право

подскажите действителен ли акт о проживании якобы в квартире 2хчеловек, подписанный соседям,страшей по подъезду

Нет. Их акты не имеют юр. силы. Этот акт можно только в присутствии мастера ЖЭКа составлять и то по поводу затопления. А так пофиг сколько народа у вас живет. Главное сколько зарегистрировано. А остальные пришли на три дня. Попробуйте доказать обратное? Вот и я про тоже. Фуфло этот акт и показания соседей. достаточно на них накатать жалобу и все любой суд их показания как достоверные не воспримет.
Валерий Кобиляков
Лучший ответ
Смотря для каких целей
вообще говоря, составление документов имеющих правовые последствия возложены на должностных лиц. Например, если вы напишите акт, что в день всенародных выборов в Думу на солнце были темные пятна, это не будет считаться нарушением. Но вот если об этом напишут допущенные на выборы Наблюдатели, или г. Чуров, то это может оказаться существенным при подведении итогов голосования.
Зухра Валиева
Коммунальные услуги платятся не по количеству зарегестрированых, а по количеству проживающих. Так что всё в порядке. Но если хочешь, можешь подать иск в суд.
**
**** ********
Если бумага нормальная- действителен, что бы сходить в туалет. Больше никакого другого толку от него не будет. Факта проживания в квартире кого-либо он не устанавливает. Ивообще ничего не устанавливает кроме того, что соседи и старшая по подьезду умеют писать и знают слово акт.
Alijon Makhsumov
Вообще такие справки у учусткового берутся. Кто такая старшая по подъезду?))