Жилищное право

Какими законами обосновано составление актов о проживании или не проживании в жилом помещении и их юридическая сила ?

Был составлен акт о моей и членов моей семьи не проживании в жилом помещении, для того, чтобы указать в суде таким актом о том, что я не живу в этом жилом помещении, на которое у меня есть договор социального найма и плачу за коммунальные услуги. Интересует обоснование законности этих действий или такие действия каким законом регулируются, какие ограничения, сфера применения при составлении таких актов.
Если жильё по договору социального найма, то почему вам не приватизировать его ???Вот что говорит закон ...
ст 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.
Liza Avtaikina
Лучший ответ
К юристу обращайтесь.
Готовится пакет доков для иска о признании вас утратившим право проживания и пользования.
Будете доказывать в суде обратное, что отсутствовали временно, что право проживания и пользования не утратили, что имеете это право на основании дог. соцнайма, что обязательства исполняете ( например оплата жилищ. и комм. услуг. соцнайма ), что акт составлен на определ. дату ( и возможно с нарушениями) .
Эдак можно уехать в отпуск или на дачу, а члены семьи- актов насоставляют... .
Граждане могут и снимать квартиру (комнату) и отд. жить (или по месту жительства супруга) , потому что тут тесно ( и они м. б. на жилучете состоят, и лет 3 -20 еще ждать улучшения) , но они право пользования муницип. квартирой от этого не утрачивают, или в командировке быть несколько лет, в заключении...
Андрей Потанин
Думаю это никаким регламентом не установлено и вошло в сферу действия как "правовой обычай". Если конечно данный акт представителем закона пишется а не кем попало...
Юлия Loranger
жилищный кодекс