Жилищное право
акт о фактически проживающих в квартире
был составлен акт о том что в квартире по мимо зарегистрированных жильцов проживают еще 3.данный акт подписали 2 соседей.Лицо,в отношении которого был составлен акт увидел его только 4 месяца спустя.Домоуправ говорит,что обратилась в поликлинику и от туда взяла справку,о том,что новорожденный ребенок проживает по адресу с тем,в отношении которого составлен акт. Является ли такая справка с поликлиники реальным доказательством проживания человека.
Нет конечно, у сантехника бы еще взяли справку сколько человек на горшок ходит)))
подобные акты не предусмотрены действующими нормативными документами
справка с поликлиники доказательством проживания человека не является...
Учет граждан находится в ведении органов ФМС, а не поликлиник.
Первичный учет проживающих ведет ваша Управляющая компания, берите оттуда справку по форме №9, ее сила будет куда весомее писулек из поликлиники.
На поликлинику напишите жалобу в прокуратуру с просьбой привлечь должностных лиц по ст. 13.11 КОАП РФ (разглашение персональных данных).
Вот все спорят и доказывают живет человек без регистрации, платить за ком. услуги не надо, но во многих домах на вводе стоит общий счетчик на холодную и горячую воду. Оплата пока ( пост. 354 в полной мере не вступило в силу) производится согласно постановления № 307. Т. е. разницу между общим и индивидуальными счетчиками оплачивают "счастливые" владельцы индивидуальных счетчиков. Потребили 1 Тн, а за того парня, который живет без регистрации еще 2 Тн. итого 3 Тн. вот и радуйтесь. Ведь хлебом вы чужего гостя не кормите. , а почему остальные жители обязаны за Вас оплачивать ком. услуги (холодную, горячую и водоотведение) , Злектрознергию потребленную им в Вашей квартире Вы же оплачиваете. Тот, кто проживает без регистрации и оплачивает ком. услуги имеет право взять там справку о фактическом месте оплаты ком. услуг и отдать ее по месту фактической регистрации и там Вам сделают перерасчет. Двойной оплаты ком. услуг у Вас не будет. У нас в Самаре давно этих споров уже нет. А если не хочется брать справки и нести их по месту регистрации, то установите в квартире приборы учета и живите спокойно, хоть сто человек. Хорошо хоть скоро вступит пост. 354, там четко сказано- проживаешь более 5 дней плати.