Всё зависит от того, какое это агентство. В нормальном агентстве юридическим сопровождением занимается специально выделенный для этого человек, знающий все детали и нюансы данной процедуры - оформитель. Это не всегда юрист в том значении, в котором привычно это понимать, но это человек специально обученный и знающий всю юридическую базу, касающуюся работы с объектами недвижимости. Это узконаправленный специалист, но хорошо знающий своё дело.
Но есть агентства, в которых оформлением занимается риелтер или менеджер, который ведёт сделку. В этом тоже нет ничего плохого. Я лично даже вижу в этом плюсы - качество работы выше. Поскольку тот, кто ведёт сделку, в первую очередь заинтересован в благополучном её исходе. Просто же оформитель получает свою зарплату независимо от того как пройдёт сделка.
Жилищное право
Если при купле-продаже квартир занимается юридическим сопровождением сделки? Юрист или агент из агенства недвижимости?
юридическое сопровождение делает юрист с помощью агента....
кого выберете тот и будет заниматься. название "должности" роли не играет
Не важно кто занимается.. . лишь бы человек хороший попался.. . т. е. грамотный и добросовестный !!!
вы можете сделать это сами, если обладаете нужными юридическими знаниями и способны грамотно отчитать договор,
к сожалению, риэлторы из агенств лепят типовые договоры, которые потом очень просто рассыпаются в суде с возратом всех полученных сумм, квартир....
в нормальном агенстве занимается юрист который сделку не пропустит если она покажется сомнительной
Как юрист я вам советую взять именно моего коллегу, не в обиду агентам из агенства недвижимости, но в нюансах юристы по недвижимости как-то поувереннее!!!