Жилищное право

маю сестру удочерили остался дом от радителей имеет ли она право надолю дома.

Ст. 137 СК РФ п. 2Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам) .
п. 3При усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель - мужчина, или по желанию отца, если усыновитель - женщина.
Ольга Пантелеймонова
Лучший ответ
она имеет право наследовать имущество усыновителей. Прово на имущество биологических родителей она утрачивает, если конечно не имела это имущество до усыновления. ну если например родители умерли и ребенок наследник, она уже наследник и после усыновления - это все раво его имущество.
I Love You))) ..
На имущество усыновителей имеет, на имущество биологических родителей-нет.
Елена Мачулина
Кто удочерил вашу сестру? Чужие люди удочерили ребёнка, которого родили ваши мама и папа или ваши мама и папа удочерили чужую девочку и она стала вашей сестрой? В первом случае она не имеет прав на долю в доме, а в втором случае она такая же наследница, как и вы.
Независимо от пола ребенка, оформленный приемными родителями в установленном порядке, является УСЫНОВЛЕННЫМ ребенком и приравнивается к родственникам по происхождению (кровным родственникам. ) Не удочеренным как пишете вы.
Т. е в случае смерти приемных родителей, ваша сестра становиться наследником первой очереди по закону.
Юрий Михайлов
имеет и на дом и на имущество усыновителей в будущем.
Так как её удочерили (не опекунство) , то она по закону дочь приёмных родителей и наследует их имущество.

"Кома" всё правильно написала.
Нет, не имеет. Статья 137 п. 2 Семейного Кодекса " Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам) ".
Да