Жилищное право

Временная прописка

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, существует ли такое понятие, как временная ПРОПИСКА (а не регистрация)?? ?
Если существует, то какие правила оформления?
Заранее спасибо
Понятие слова прописка сейчас не существует. Сейчас есть временная регистрация, постоянная регистрация. Временная регистрация оформляется на 6 месяцев, 1год. 3года и 5лет. Необходимо для регистрации согласия всех совершеннолетних собственников жилья. Идете в месте с собственниками жилья в паспортную службу заполняете заявление и паспортистка заверяет подписи собственников и вашу подпись и дальше документы передаете в паспортную службу при милиции. Так же необходим договор и свидетельство на частную собственность.
Zh
Zh@sik
Лучший ответ
Раньше называлась прописка, теперь постоянная или временная регистрация. Но многие продолжают употреблять слово прописка просто потому, что так уже привыкли. Временная регистрация оформляется на срок договора найма или безвозмездного пользования с собственником жилья. Собственник пишет заявление, члены семьи. совместно проживающие с ним, дают согласие. ЕИРЦ доначисляет коммунальные платежи на временного жильца, выдается свидетельство о временной регистрации
Валерий Товкун
Прописки вообще тне существует ни постоянной ни временной. Только регистрация. По месту жительства (постоянная) , по месту пребывания (временная).
Илья Углянский
таких документов прото нет -"временная прописка" это только название, есть временная регистрация.
можете почитать ссылка на источнике.
временная регистрация
Понятия прописка не существует, а вот временная регистрация есть. Собственник квартиры, в которой вы хотите зарегистрироваться обращается с заявлением в органы оформляющие регистрацию, при этом необходимо согласие всех совершеннолетних собственников квартиры. Временную регистрацию можно получить на различные сроки - 1,3, 6 месяцев или даже на год. Если причиной временной регистрации является учебы то могут зарегистрировать на весь срок обучения.
по-моему да, вроде у моего мужа веменная прописка...