Жилищное право
Мой муж является собственником дома.Может ли его мать переоформить дом на себя без согласия жены.(то есть меня)
мать вообще ничего не может, собственник ее сын, она тут не причем, а вот муж может переоформить дом на свою мать без вашего согласия только в том случае, если дом приобретен до брака
мать не может сделать ничего с домом, который ей не принадлежит. Только владелец может. Согласие жены требуется, елси дом нажит в браке
Если этот дом приобретен вами в браке, то муж вправе распоряжаться только половиной этой собственности и только с вашего согласия. Если дом приобретен не в браке, или получен мужем в качестве подарка или по наследству, то он может делать с ним все что захочет.
А что значит ПЕРЕОФОРМИТЬ на себя?
(Типа, захожу я в магазин и переоформляю на себя палку колбасы? И зачем при этом мне согласие своей невестки?) .
Если этот дом приобретен Вашим мужем до брака с Вами (или в период брака, но получен по наследству, или в дар, или по иной безвозмездной сделке) , то Ваше согласие никому не требуется. Муж, как собственник, может и продать его, и подарить кому угодно, в т. ч. и матери.
Так что, зря не напрягайтесь - это имущество не Ваше и к Вам отношения не имеет.
Мать не может. Муж как собственник может. Например, подарить дом маме.
А мать причем? кто ж ей даст?
А если вдруг переоформит, значит, ваш муж написал ей доверенность ).
только ваш муж собственник вправе решать.
причем тут мама, если собственник ваш муж? все козыри у мужа - ему и решать, бить карту или нет
Смотря где прописана мама