Жилищное право

Мой муж является собственником квартиры, но мы в ней не прописаны. Можем ли мы требовать от ТСЖ ремонт дома (текут швы).

G:
Gio :)
Стены - это общее имущество дома. Поскольку у вас ТСЖ - все вопросы по содержанию решает общее собрание собственников, а выполняет нанятая ТСЖ управляющая компания, ДЭЗ и пр. , которой собственник ежемесячно платит в квитке за ремонт и содержание
Всегда Письменно - 1 экз вам с отметкой о принятии Заявление от имени собственника В ТСЖ, в УК, в ЖилИнспекцию, позже в прокуратуру
ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность)
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
Александр Шимолин
Лучший ответ
Конечно можете
Можете, только ремонт будет за ваш счет
Требуйте, не стесняйтесь
ваше право
Обязаны требовать, на правах собственника!
Амина Тортаева
Собственники жилых и нежилых помещений (не зависимо от того прописаны или нет) имеют права обращаться в ТСЖ, УК в зависимости кто управляет домом с таким заявлением, т. к. ТСЖ, УК, обязаны содержать дом в состоянии обеспечивающим нормальное и комфортное проживание. НЕ ХОТЯТ ЗАДЕЛЫВАТЬ - ИДИТЕ В ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ. тсж, ук НЕ ЛЮБЯТ ПРОВЕРЯЮЩИЙ, Т. К. СРАЗУ ШТРАФЫ ЗА ТАКИЕ КОСЯКИ ОТ 40000 РУБ. НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ВАШЕ ТСЖ ДЕЛАЕТ РЕМОНТЫ ЗА СЧЕТ ТЕХ СРЕДСТВ КОТОРЫЕ НАКОПЛЕНЫ НА СЧЕТУ ВАШЕГО ДОМА ПО СТАТЬЯМ ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ, СОДЕРЖАНИЕ. И здесь не маловажную роль играет то, как оплачиваются жителями ком. услуги в доме, потому что если есть долги на доме, то вряд ли ремонт будет.