Жилищное право

Для прописки в мою приватизированую квартиру племянника требуют доказательства родства.Тупят или есть закон ?

Xudoyor Xalyazov
Попросите -Пусть напишут Отказ в писменном виде - так поржать !!
Балгуль Газезова
Лучший ответ
тупят- хоть первого встречного
Тупят. Имеете право прописать любого.
Самоутверждаются. Собственник вправе прописать к себе хоть вождя индейского племени, если захочет, и никаких доказтельств родства от него требовать не вправе! Такие правила действуют только для муниципальной квартиры. Возможно, паспортистка не в курсе, что вы собственник, поскольку вы ей не предъявляли свид-во о праве собственности и не оставляли его копию в паспортном столе.
Олег Криницин
Собственник имеет право регистрировать в квартире кого хочет хоть бомжа. В прокуратуру нажаловаться что они вынуждают дать взятку.
Марина Волынец
.
В перечне документов на регистрацию метрики третьих лиц не фигурируют
Но в качестве доказательства родства зеленые принимаются
Viacheslav Churakov
Не платите. Пишите жалобу вышестоящему начальнику и настаивайте на законности. Собственник имеет право поселить у себя хоть инопланетянина, и его обязаны зарегистрировать.
Janul'ka Janul'ka
В России прописка отменена. Для регистрации никаких доказательств не нужно.
Однозначно-ТУПЯТ! Зарегистрировать в своей квартире вы можете кого угодно и справка о родстве не основание для этого.
Правильно Агрипина написала, требуйте ответа в письменном виде со ссылкой на закон (коего нет) , а дальше к ст. инспектору, обычно на данном этапе все решается. Если нет, пишите в прокуратуру - пусть разбираются с теми "писюльками", что вам написали))) ) Удачи!
Знаю точно, что прописать родственника например супруга обязаны в любом случае. А если тетю с улицы то не пропишут при маленькой площади. Если Вас там десяток в однушке.
Наверное с этим связано.