Жилищное право

как встать на очередь ,как молодая семья?

Обратиться в администрацию района вашего проживания
Кира Тариели
Лучший ответ
Если Вам обоим нет 30-ти лет, обратитесь в департамент жилищной политики, там Вам скажут, какие документы необходимы для постановки на очередь
Юлия Мироненко
Программа ,,Молодежи-доступное жилье,,? Спб. Кто может быть участником программы:
- одинокие молодые граждане в возрасте от 18 до 35 лет, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий;
- молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста и признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий;
- неполные семьи с детьми, в которых отец или мать не достигли 35-летнего возраста и признаны в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий. Документы, необходимые для участия в программе:
- заявление на приобретение жилого помещения у оператора программы или заявление на получение социальной выплаты;
- справку о регистрации заявителя и членов его семьи (форма № 9);
- характеристику занимаемого заявителем и членами его семьи жилого помещения (форма № 7);
- копию свидетельства о заключении брака заявителя (при наличии брачных отношений) ;
- копию свидетельства о рождении детей заявителя (при их наличии) ;
- копию паспортов заявителя и совершеннолетних его семьи. Ну и еще потребуют справку о наличии других жилых помещений в собственности. Удачи.

Куда обращаться:

В жилищный отдел администрации района
Если одному из супругов нет 35 лет.
Если имеется недвижимость в собственности, то не должно выходить 12 кв. м. на каждого члена семьи.