Жилищное право
Сколько стоит в юридической фирме собрать для меня полный пакет документов на приватизацию жилья в Тверской области.
Самый простой ответ-обратитесь в агентство по месту недвижимости, они вам расскажут. Все индивидуально, четких расценок нет.
Сколько угодно, в зависимоти от того, насколько вы толстый пакет собираете. Для приватизации нужен договор найма и справка ф9. И ваш паспорт. И все. Приезжаете в БТИ и пишете там заявление. Если вы за это желаете платить - ради бога. Хоть миллион. За 1 поход в ЖКО.
Да это и самостоятельно сделать не так трудно, как многим представляется. Пакет невелик:
1.Заявление о государственной регистрации права.
2.Квитанция об оплате государственной пошлины
3.Документ, удостоверяющий личность
4.Доверенность, нотариально удостоверенная, в случае, если документы на регистрацию подает представитель физического лица. 1 подлинник и 1 копия
5.Заявление в ДЕЗ (заверенная копия)
6.Договор передачи недвижимого имущества в собственность граждан (в количестве, равному числу лиц, участвующих в сделке + 1 экземпляр Управлению Росреестра по Тверской области) все подлинные экземпляры
7.Выписка из реестра муниципальной, федеральной собственности 2 подлинника и 1 копия
8.Кадастровый паспорт жилого помещения (до 01.03.2008 года – технический паспорт жилого помещения) 1 подлинник и 1 копия
По сути, вам нужно собрать только 4 документа (5-8). 1 и 2 делается при визите в Росреестр, 3 (паспорт) всегда при вас, 4 - доверенность - вообще не понадобится, если будете обращаться сами. Но если деньги есть, а времени нет, обращайтесь в любое агентство недвижимости и узнавайте их таксу.
3.Документ, удостоверяющий личность
5.Заявление в ДЕЗ (заверенная копия)