Жилищное право

Что делать,оба пожилых родителя в разной форме психически больны,разменивать жилье не хотят?Я так с ума сойду?Как быть?

Я тоже так с ума сойду!Что делать в этой ситуации к кому обращаться?В дом престарелых их жаль отправлять,но и жить так невозможно.С их возрастом ситуация моя может принять кошмарный оборот,боюсь что я их могу убить(,или сама с ума сойти,но раньше их,и тогда убит их от отчаяния?Как мне быть и есть какие ни будь механизмы чтобы заставить их поменять жилье?
не знаю как тебя звать. и фотки твоей у тебя в мире нету.... Будет плохо - приезжай. Переночевать будет где. У меня всего лишь маленькая комната в Москве, но проблем со мной не будет. У меня у самого есть близкие родственники с ши.. . психически не совсем здоровые. Так что я тебя понимаю. Будет плохо, обращайся.
Максат Ундебаев
Лучший ответ
купите себе жилье. в чем проблема то. слабо? так не судите своих родителей, сами невесть в каком здравии будете
Эмма Засорина Я в Мск живу,пока у нас столицу не отменят,мнгим увы слабо(
А вы откуда?
А вы хотите тупо от их квартиры отхватить себе кусочек, решить свою хотелку с жильем и оставить больных людей на произвол судьбы? Ну это нормально для страуса.. .
А если серьезно, то вы должны для себя выбрать-снять жилье и на расстоянии ждать пока старики загнутся или выбрать способ для их лечения и своего успокоения.
Ведь заставить больных людей разменять жилье (вы не пишите про право собственности, кстати) - это полдела, а вот найти желающих ввязаться в такой размен вообще практически нереально...
необходимо признать их (по решению суда! ) недееспособными... вас назначат опекуном... вот, затем вы и будете совершать от них разного рода сделки... во благо, на законных основаниях.
Иосиф Янчов
Это ваши родители, им нужен уход, а не размен квартиры. Терпите, помогайте. Еще не известно, какие у вас в старости будут отклонения.. . ну, и представьте, что ваши дети от вас сбегут подальше в этой ситуации.
Есть не только обязанности родителей по отношению к малолетним детям, но и обязанности детей перед больными родителями.
Татьяна Шимина
Эмма Засорина У меня отклонения могут быть уже сейчас, а не в старости,от такой жизни. Они ко мне пристают что за нами наблюдают,и почему я в это не верю,возмущаются,орут,иногда бьют,больно иногда до крови по голове и спине,или колят вилкой в спину. Я закрываюсь в туалете(замок сделала внутри) и часами сижу там с книгой, пока они не успокоятся каждый от своей дури и ли вместе.
А когда я говорю о размене,они говорят что меня подговорили мои друзья и что мои друзья в сговоре с этими "силами зла"
Поживите сами так,а потом говорите что всё это можно терпеть
Что Вы жалуетесь? Снимите квартиру отдельную, если купить сложно и живите отдельно. Родители ничего Вам не должны, не хотят разменивать, значит не хотят. Всё равно, после их смерти, все вам достанется, если у вас нет сестер и братьев. Я считаю, это не дело, жить с предками, когда ты уже взрослый, даже если они нормальные. Нужно строить свою жизнь.
Эмма Засорина Вы олигарх?В мск можно купить или снять жилье только при доходе от 300-500 тыс р в месяц?А это значит свой как минимум хорошо развитый средний бизнес,малый не прокатит,все равно копить придется на жилье
Ни в коем случае не уходите от них. Если вы здоровы - это не передаётся. Воспринимайте спокойно и делайте, что нужно - это же ВАШИ родители. Удачи и терпения.
Терпите их, и не ругайте. Ведь неизвестно что будет потом с вами в старости.
Убить родителей? Заставить разменять квартиру? Мне нечего сказать