Жилищное право

Очная-заочная форма проведения собрания собственников жилья.

Очную часть собрания провели. Какие бывают сроки заочного голосования, если не были оговорены конкретные сроки. Учитывая, что в Жилищном Кодексе о конкретных сроках ничего не говорится.
пп. 3) п. 5 ст. 45

срок подачи ответов указывается в сообщении о проведении собрания.
срок указывается любой разумный, обычно не менее 1 недели, ст. 314 гк рф
Валерия Гельфенбейн
Лучший ответ
После проведения очной части собрания уже никого заочного голосования быть НЕ может.
Если при проведении очной части собрания КВОРУМ (исходя из зарегистрированных участников собрания + уже полученных бюллетеней от заочных участников) ОТСУТСТВОВАЛ, то собрание признается НЕ состоявшимся.
(Если вопрос очень существенен, то назначается новое (повторное) решение с соблюдением установленной процедуры уведомления всех собственности не менее, чем за 10 дней до даты собрания или даты окончания приема бюллетеней/решений собственников по вопросам повестки собрания).
А если необходимый кворум состоялся, то подсчет голосов по всем вопросам ведется по очно присутствующим собственникам и уже полученным бюллетеням.
Бюллетени же, полученные ПОСЛЕ завершения собрания, учету в результатах голосования НЕ подлежат.
Nurtas Nabiyalkhan
Наиля Амирова(Шамрай) Добрый день, Юрий!

Спасибо за ответ. Но, я хотел бы уточнить у Вас, где можно посмотреть комментарии
по порядку проведения собрания собственников.
Все оговорено в ЖК

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
Конкретно сказано ".. дата окончания приема решений собственников..".если не установили дату окончания, то можно вообще не признать результаты голосования, так как был нарушен регламент проведения собрания.
Alex Zhdan
Наиля Амирова(Шамрай) В нашем случае мы как бы провели очную часть и не было принято решение о сроке передаче протокоа собрания в гбу жилищник. Сейчас вялой форме проходить заочная часть. Прошло две недели с того момента, как провели очную часть. Настолько мы соблюдаем требования жк.

Спасибо
1 месяц
K.
Kolya .
Наиля Амирова(Шамрай) Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, где это написано.
Nurtas Nabiyalkhan Бредите?
Или Вам КТО-ТО лапшу на уши навесил?