Жилищное право

может ли Управляющая компания своими силами приступить к кап. ремонту МКД по решению собрания собственников жилья ?

У меня зарегистрирована Упр. Компания. Собственники жилья боятся перечислять деньги на кап. Ремонт дома в Региональный оператор. Как может Упр. компания выполнить кап. Ремонт в данных условиях ?
Ежемесячные отчисления идут региональному оператору - фонду капремонта.
Региональный оператор имеет программу по ремонту систем в каждом доме.

Управляющая компания не имеет доступа к накопленной сумме взносов по дому.
Собственники МКД могут инициировать ОСС по переносу сроков капремонта,
указав срок начала работ (с разработкой проектно-сметной документации),
в соответствии с ЖК РФ оформить документы по собранию,
сдать пакет документов в жилищную инспекцию
и письменно уведомить фонд капремонта о решении собственников.

УК проводит только косметический ремонт подъездов дома.
Алена Олешко
Лучший ответ
а бабло то где возьмет?
Своими силами не сможет--у них текучка каждый день ( кадров недостаточно). Надо подряд. орг .брать, а это тоже, что и рег. оператор бы сделал.
Алена Климюк
деньги не управляются решениями каких то озабоченных с какого то отдельного дома
согласуйте с оператором
Юрий Акимов
УК не имеет отношения к взносам на капитальный ремонт. Ими распоряжается только региональный оператор. Выполнение работ по капитальному ремонту только подрядной организацией и только после проведенного тендера, организованного региональным оператором.
Возможно, вы путаете капитальный ремонт с текущим ремонтом?. Текущий ремонт производит УК из средств по статье "Техническое обслуживание и текущий ремонт", оплачиваемых жильцами по квитанции.
Какая юридическая безграмотность в УК, наймите юриста на ставку.
Ст. 169 ЖК РФ .. Организовать свой фонд..
МОЖЕТ, если в МКД открыт спец счет, то собственники сами выбирают организацию проводящую работы по капремонту.