Жилищное право

Что делать если при заочном голосовании неоднократно уже нет кворума на собраниях собственников?

Неоднократно проводили собрание собственников. Что делать если при заочном голосовании неоднократно уже нет кворума на собраниях собственников?
►Увеличить период заочной части голосования.
►Ежедневные поквартирные обходы в вечернее время
увеличат процент проголосовавших,
нежели ожидание сознательности граждан)

►Квартира сдается? выходите на связь с собственниками.
►Чат дома (телеграмм, вотсап) также помогает в проведении ОСС.
Миргул Салыбаева
Лучший ответ
Заочное голосование и проводят, чтоб не собирать собрание. Так что, определитесь, о чем речь.
Анна Чернышева (Морозова) это вы не определились
Анна Чернышева (Морозова) Фактически не голосовали заочно за УК. Оформили протокол как нужно в коммерческих интересах УК.
Проводите очное собрание, а если на нем нет кворума, то объявляете заочное с той же повесткой дня и идёте по квартирам.

А если на заочном кворума нет, то куда ж у вас все собственники делись???
Анна Чернышева (Морозова) Не знаю куда. Дом с долей Минобороны РФ, на балансе Минбороны РФ.
Анна Чернышева (Морозова) Собственники на Камчатке на Сахалине. Сдают жильё. или просто игнорируют.
Если нарушаются ваши права то пишите в прокуратуру, полицию и т. д.
От того что собственники поорут на общем собрании ровным счетом ничего не изменится.
E Z
Анна Чернышева (Морозова) писали пишем и будем писать
Ответ на ваш вопрос зависит от того, сколько квартир в %% отношении находятся в собственности Минобороны. Мож вам вообще нет никакого резона голосовать.
Анна Чернышева (Морозова) меньше 50% в среднем около 20-30%
Тогда остается делать как это делают управляющие компании... (учитесь у них )....подделывать протокол собрания и соответственно подделывать подписи собственников. (или уговаривать каждого за чаем, бутылкой ) ...))))).
Андрей Егурнов
Значит собственники каждый сам по себе .
Анна Чернышева (Морозова) Ответ: что делать?
Заочное голосование не предполагает собрания собственников.. Пишите Протокол, и Старшие по подъезду пусть собирают подписи по квартирам "за" или "против".. См. ст. 135 ЖК РФ и далее по тексту..
Анна Чернышева (Морозова) А где есть вообще такое понятие Старший подъезда?
У нас по квартирам ходят потом, после собраний, подписи собирают.
Саша Бут
Анна Чернышева (Морозова) Мы тоже ходим. Собственники на Камчатке на Сахалине. Сдают жильё. или просто игнорируют.
А если в 300кв доме постоянно живёт только 80-90 кв, а остальные наездами. Юг и кв используются как дачи