Жилищное право
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, если к пожилым родителям пришли какие - то люди они поставили подпись н
идти в нотариус делать доверенность
Поговорите с соседями . может к ним тоже приходили эти люди .. ситуация может проясниться. Может в ТСЖ их записали
Если ваши родители незнамо кого к себе впускают и не пойми под чем подписываются, то напрашивается вывод о старческом слабоумии. Вам к медикам за заключением и признавать их недееспособными в судебном порядке.
ужас
На чистой бумаге возможно всё.
Будем рассуждать логически. Что можно сделать с квартирой? Ее можно продать, подарить, завещать, обменять, заложить или заключить договор ренты. Договор купли-продажи, мены и дарения может быть составлен в простой письменной форме и подписан. Чисто теоретически они могли это сделать. Но потом этот Договор надо зарегистрировать. И для регистрации нужен уже владелец квартиры с паспортом, присутствующий в регистрационной палате или нужна от него доверенность. И здесь возникает вопрос: подписывала ли хозяйка квартиры такую доверенность или нет? Может быть среди тех людей, что приходили был нотариус? Тогда нужно делать запрос в ЕГРП и узнавать что с квартирой. Если она заложена или есть договор ренты, то в ЕГРП об этом тоже будут сведения. Опять же, смотря на какой срок составлена доверенность. Ведь можно регистрировать переход права собственности и позже. Поговорите с хозяйкой квартиры, пусть она вспомнит сколько документов она подписывала и не было ли среди них доверенности. Причем и в доверенности и в вышеперечисленных договорах она должна была написать полностью фамилию имя и отчество от руки и расписаться. Я бы для начала расспросила бы эту женщину, а потом бы обратилась в Рег. палату за информацией.