Жилищное право

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

У меня в собственности имеется квартира. Купили ее еще 5-6 лет назад. В прошлом сдавала ее за квартплату. В данный момент там никто не живет. Сама я прописана в родительской квартире, а живу в другом городе у мужа. На неделе приходила комиссия и признала дом аварийным, что пойдет под снос. И мне почти все говорят, что в случае сноса, я ничего не получу, так как там не прописана и не проживаю там. Вот думаю, ехать прописываться? Да и, мне кажется, кто меня туда сейчас пропишет? Как быть? Закон на чьей стороне? Вроде как я собственник и этим все сказано. Или нет? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна вам
в случае если квартира в собственности но вы в ней не живёте, вам должны выплатить рыночную стоимость квартиры
Александр Суров
Лучший ответ
они обязаны выкупить его
Требуйте аналогичную жилплощадь.. Не ровен, станут выкупать про справке БТИ.. С них. сво.. чей, станется..
Сергей Зотов
А не проще прописаться в свою собственность?
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.10.2011) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:.. .
При этом выписываться из старого места вы не обязаны - они сами пересылают доки на выписку, но, может, и стоит - уточните
Никто вам вот так просто не скажет её рыночную стоимость. Но в любом случаеэто буду копейки. Пока не началось проведите независимую оценку чтобы на руках был документ с которым при получении уведомления о оценке и компенсации было с чем обращаться в суд.

Квартиру стоимостью в 4,5 млн оценили в 632 тыс рублей.. . Через суд взыскали 4,5+320 тыс. Но такие случаи редки.
Выллатят, право собственности охраняется конституцией (ст. 40)