Жилищное право
Как снять с прописки бывшею жену, если собственник квартиры мой отец
Можно и сына снять с учёта (в судебном порядке) , т. к. он не является собственником кв, и постоянно проживает по маминому месту жительства! Стало быть нужно доказать, что ребенок в данном жилье не нуждается, как и его мама! Во-вторых, они обязаны за себя оплачивать коммунальные услуги!! ! Они это делают? Если нет (если они квитанциями в суде не смогут подтвердить оплаты) - в иске укажете, что они злостно уклоняются от оплаты коммун. услуг, не несут солидарную ответственность, что в свою очередь и говорит о том, что им ваше жильё - ни шло, ни ехало, ни скакало! (ХОТЯ, Я БОЛЬШЕ, ЧЕМ УВЕРЕНА - У НИХ ЕСТЬ ПЛАНЫ НА ВАШУ НЕДВИЖИМОСТЬ)
Пусть отец отправит ей заказное письмо с просьбой сняться с регистрационного учёта как не члена семьи и не плательщика КУ. Такое же в ФМС. Дай срок неделю. Затем в суд.
иск в суд о признании ее утратившей права проживания, с судебным решением в паспортный стол.
Если Ваша жена не собственник и не имеет права пожизненного пользования (в результате отказа от приватизации) , то Вашему отцу необходимо обратится в суд с иском о снятии с рег. учета и выселении Вашей бывшей супруги.
В суд иск о признании утратившей право проживания, если конечно она не писала отказ от приватизации. Ребенка в никуда вы с учета не снимете.
К сожалению, только в судебном порядке! Для того, чтобы всё было ок - обратитесь к юристу, если надо, могу посоветовать одного, она мне и наследство отбила и жену выписала.