Жилищное право

Пожалуйста подсскажите. В соседской квартире прописано двое, квартира приватизирована на мать и сына. .

брат не имеет права собственности... .
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Oleg Svistelnikov
Лучший ответ
Брат именет только одно право - проживание пока у него есть регистрация по месту жительства
Алексей Дианов
Одилжон Собиров А влечет ли за собой регистрация по месту жительства, право проживания? Или наоборот, сначала право, потом регистрация?
Квартира приватизирована на мать и сына. Наследником доли матери является сын и другие ее дети, родители и муж, если он есть. А вот брат тут не при делах. его доли в наследстве нет. Если он в свое время отказался от приватизации, то за ним сохранится право проживания и регистрации в этой квартире, а если он просто зарегистрировался в квартире с согласия собственников. то может сейчас потерять это право. Все будет зависеть от воли наследников.
Ничего брат не имеет. Может проживать пока наследники ему это разрешают. Могут выкинуть в любой момент на улицу.
Одилжон Собиров Ошибаетесь. Выкинуть из квартиры можно только бывшего члена семьи - например мужа после развода.

Брат умершей был вселен в квартиру в качестве члена семьи - в соответствии с ст. 31 ЖК.
Первое, это то, что квартира в собственности! Мать и сын.
Мать умирает и её доля становиться наследственным имуществом.
Второе. По закону, первыми идут наследники первой очереди, т. е сын. Брат отдыхает.
Третье. Брат проживает в квартире на правах члена семьи и соответственно имеет там регистрацию. В случае, если собственник (сын) посчитает, что брат утратил семейные отношения с ним, он в судебном порядке может его выселить. После выселения регистрация снимается на основании решения суда.
Одилжон Собиров В случае, если собственник (сын) посчитает, что брат утратил семейные отношения с ним, он в судебном порядке может его выселить------------------

Теоретически может. Но намучается.
а вопрос в чем?
Лилия Чернова
Николай Павленко не торопите события.
Зарина Байтемирова Непонятна Ваша интрига... Вы ответ хотите или...
Никаких прав у брата нет и быть не может. Долю матери наследует сын (как наследник первой очереди) и через суд может выписать дядю, как постороннего человека утратившего право пользования квартирой
К)
Куаныш )))
Пока живы наследники первой очереди, брату наследство не положено. Но за ним остается право проживания в ней.