Жилищное право

Здравствуйте у меня то кой вопрос у меня умер отец вот будет скора пол года два наследника я и брат но брат сидит

Заявление подается ДО истечения 6 месяцев. Если подадите после, то нотариус откажет Вам в выдаче св-ва из-за пропуска срока. Откуда ВЫ только берете это, что надо после 6 месяцев вступать в наследство. То, что брат сидит означает, что нотариус вправе выдать Вам св-во на всё имущество, а барт по возвращению из тюрьмы вправе оспорить и суд отменит Ваше св-во. Лучше или сразу оформить на двоих, или берите от брата отказ от наследство удостоверенное начальником колонии
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Чтоб не пропустить срок, срочно идите и подайте заявление о вступлении в наследство. Предупредите нотариуса о брате и срочно ему пишите, чтоб прислал вам доверенность на ведение его дел, или отказ от наследства, все подписанное начальником колонии. Если это не сделаете, то через суд брат оспорит ваше наследство. Потом будете выплачивать его долю.
Вам пора идти к нотариусу и подавать заявление о вступлении в наследство. При этом стоит заявить, что равные с вами права имеет ваш брат, но он находится в местах лишения свободы. Нотариус разъяснит ваши права при этом.
Олег Киреев
Ну так и что? Принятие наследства это не обязанность, а право наследников. Идите к нотариусу и пишите заявление о принятии наследства, а как поступить брату-пусть он думает сам. Его нахождение в местах л. св. никоим образом не отржается на вашем праве принять наследство. И не пропустите 6 месяев со дня смерти отца.
Кстати, брат может выдать вам доверенность, удостоверенную начальником колонии, на принятие вами от его имени его доли наследства.
Добрый день.
Вступайте в права наследования и как мона бырее а то опоздаете и наследство тютю.... от брата типа нуна отказная и тода все в ажуре если брат вас кинет по части отказной тода тока с его согласия и наследство попилить на двоих братан должен будет ксиву выписать типа доверки хозяин зоны подпишет тебе малявой отправят.
ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ ТАКИЕ ОТВЕТЫ?
Или проблемы с русским языком?
Алла Баржина