Жилищное право

Вопрос, Куда можно обратится многодетной семье без жилья, о помощи его приобретения. ( Соответственно они без прописки )

El'zada Abdykerimova
Что значит без жилья?
Не на улице же вы в картонной коробке живете ?
Если в собственности нет, то это не значит, что без жилья. М. б. у вас др. права прожив. и пользования- их учит. при постановке на жилучет.
На жилучет нуждающихся в жилых помещениях для предоставления жилых помещений по договорам соцнайма в порядке очереди ставят при наличии оснований по месту пост. проживания уполном. органы исполнит. власти.
Надо быть малоимущими и занимать менее учетной нормы на члена семьи при наличии прав самост. пользования, и без учетной нормы, если нет прав самост. пользования.
Самост. права пользования если собственики или члены семьи собственника, наниматели по дог. соцнайма или члены семьи нанимателя.
Так что регистрир. по месту факт. проживания, и собирайте и подавайте доки для постановки на жилучет.
М. б. по договору найма проживаете, так заключите дог. найма и регистр. в этом жилом помещении.
Если нет ценза оседлости в НПА города, в кот. проживаете, то поставят на жилучет и будете ждать предоставления лет 20 квартиры по дог. соцнайма.
Если в городе этом есть учет для не малоимущих- содействие города в приобретении жилых помещений - то на такой учет, и м. б. в порядке очереди получите субсидию на приобретение жилого помещения. добавите собств накопленных средств и\или заемных, маткапитал м. б. и купите жилое помещение.
Можете также обр. в уполном. органы исполнит. власти по месту факт. проживания и пост. регистр. , если все дети несоверш. - с заявлением о предост. бесплатно зем. участка под индивид. жилищ. строительство.
Тима .
Лучший ответ
никто им ничего не должен ребёнков конечно на улице не оставят заберут в детский дом пусть обратятся в ближайщую полицию . беженцеми и вынуждеными переселенцами занимается фмс а если у них на это нет оснований - пусть едут туда откуда приехали.