Жилищное право
К кому обратиться за помощью в решении вопроса о многодетной семье.
Хотелось бы узнать что делать в такой ситуации. Купила квартиру, долго на нее работала и все деньги туда вложила. Дело тут не в том, что могли бы и купить другую, они сначала нормально себя вели, все было хорошо, и буквально через 3 недели началось. За стеной живет многодетная семья, 5 детей, один из них 1.5 года. Вместо того чтобы успокоить ребенка, их как я понимаю бабушка орет благим матом, и швыряет его о стену, ибо звук того как ребенок падает и заливается слезами слышен будто у меня в квартире. На контакт они не выходят и вовсе не открывают дверь. Вижу иногда отца этих детей, на просьбы остановиться и поговорить быстро уходит хлопнув дверью у меня перед носом. Я на такое отношение просто врубаю колонки с музыкой, после этого становится тихо правда ненадолго. Всей информацией относительно этих товарищей владею от соседей и людей их знающих. Шумоизоляцию сделала недавно, но от того как они бегают около стены она немного помогает, но я больше не могу так жить и съехать мне некуда. Продать тоже не могу - налог. Помогите пожалуйста, куда следует обратиться? В полицию нет смысла, они же закон не нарушают как мне объяснили. Есть ли смысл позвонить в органы опеки? Или же есть еще куда обратиться. Спасибо!
Быстренько в опеку, будут бояться потерять детей. В опеке очень серьезные люди работают.
Руслан Давлетбердин
Спасибо!
Не повезло вам .Дети за стеной -это конечно и крики и топот, да еще их так много .Но вы же не видели, что ребенка там швыряют -это только ваши фантазии. Конечно можете позвонить в опеку, скорее всего так и надо сделать, что бы проверили их. Но не будут этот орать, будут другие скакать.
Руслан Давлетбердин
Согласна, что звуки могут быть чем угодно, но что ребенок после ее действий орет как будто ему что-то сломали отнюдь не фантазия.
Ну налог...
Так Вы же купили квартиру, что вам налог?
Вы заявите налог. вычет в размере расходов на ее приобретение,
в резалте НДФЛ будет 0 руб, если продадите за столько же, что и купили,
или незначительный, если продадите дороже.
Наталья Велюго
и покупаешь квартиру с не меньшим уродом - соседом шансы 50 на 50.
Не занимайтесь ерундой ...звонить в опеку.... отстаньте от многодетной семьи, а в следующий раз врубишь колонки с музыкой к тебе придет полиция и наложит штраф, при повторе выселят без предоставления жилья.
Руслан Давлетбердин
И как же они собственника выселят? Не смешите меня..
Я б лично, каждый раз звонила в опеку... пусть чаще приходят проверяют эти сигналы... Может поутихнут?
есть такая поговорка - не купи дом, купи соседа. Но раз уж так получилось - выход только один - подружиться с этой семьей. Если в холодильнике есть продукты, а в доме чисто - никакая опека вам не поможет.
Пожаловаться в ОПЕКУ .. Если ребенка прибьет сумасшедшая старуха - вас же обвинят в равнодушии и бездействии..
как это не нарушают, ониизбавают детей, просто полиция работать не хочет. В органы опеки обратитесь с заявлением, может в детские учреждения, ну и надейтесь, хотя ...