Жилищное право
как можно наказать людей,которые приватизировали квартиру неправильно,квартира получалась и на меня тоже.
Опишите ситуацию подробнее. Нельзя исключать и возможность "наказания" виновных. На поставленный таким образом вопрос никто не сможет дать Вам правильный ответ, кроме общего.
а где вы были когда приватизировали?
подавайте в суд и признавайте приватизацию недействительной
Сначала объясните ситуацию, ведь вполне возможно, что "неправильная приватизация" это всего лишь ваше мнение. И у вас нет оснований обращаться в суд.
Ну хоть как-то поясните ситуацию. Квартира на вас тоже оформлена, а вы хотите людей наказать? По-моему их благодарить надо.
В чём неправильность приватизации?
Добрый день.
Неправильной приватизации не бывает.... нет такого понятия в юриспруденции.
Признавайте в судебном порядке не действительность договора передачи, если конечно есть основания и суд их учтет подлежащими удовлетворению.
общая беда многих вопрошающих - корявая и невнятная формулировка вопроса. Приходится строить догадки о том, что же реально имелось ввиду. Мне представляется ситуация, в которой квартира, полученная в своё время на некоторый состав семьи, приватизировалась в последствии не на всех, кто указан в ордере. Если это так, то подобное могло произойти если Вы когда-то выписались из квартиры, потеряв право проживания в ней. Оставшиеся и приватизировали её без Вас. Всё по закону. Надо признать, что в жизни не всё то, что правильно по юридическому закону, столь же правильно по моральному закону. Это в каждом конкретном случае по-разному.
значит вы были прописаны в квартире. приватизировать можно только всю квартиру и с общего согласия.
Приватизация- передача гос. собственности в личную собственность граждан. В приватизации принимают участие все зарегистрированные на этой площади. Вывод один, или вы писали отказ, или приватизация произошла после того как вы снялись с регистрации.
ну например продать свою часть кому-нибудь. знатный рамс будет)))