Жилищное право

воможен ли штраф за снесённую стену без разрешения, между ванной и туалетом?

***а Л И С А ***
Да возможен, причем в случае не исполнения предписания восстановить помещение в прежнее состояние или в отпущенный срок не узаконите перепланировку, штрафные санкции продолжаться.
Ленур Исаев
Лучший ответ
***а Л И С А *** дай бог вам простого женского счастья, чтоб вы не были такой злой
В принципе -да. Но кто заложит? Далее можно подать заявку, что стена сама обрушилась ВСЯ (забивали гвоздик в 30 мм (шучу) забывали дюбель повесить что-то в ванной и рассыпалась ДО ПОТОЛКА в пятницу, НО с просьбой восстановить её. А потом на неделе: вы на работе, на работе.... А когда придут - скажите, что сами мусор и обломки стены (кирпичи) убрали порядок навели, замазали, побелили.. . и несколько кирпичей показать - мол они там на балконе, которые целые (а половинки выбросили.... ) Вам скажут купите кирпичи, цемент и потом, может быть.. . когда-нибудь.. . вам её поставят. Что вам и надо.... Я не я и лошадь не моя. ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО СТЕНА БЫЛА НЕ НЕСУЩАЯ, а то ТАК влетит и в ТАКУЮ копеечку....
Михаил Климов
Самовольно разрушают конструкции дома в тайне от всех и не согласовав с ЖЭКом, а потом удивляются.. . Чего это подъезды рушатся по всей стране?
Без какого разрешения?
Катя Бычек
***а Л И С А *** ну наверное нужно какое то разрешение....никто же ни говорит какое - где в каком законе это прописано
Лучше, без штрафа!) По сути, там не сложно все эти бумаги сделать, если знать что к чему.
можете тут почитать:
mnevazhno.ru/?p=3795
подробно, как перепланировку сделать, чтобы никто не прицепился.
Нужно разрешение на перепланировку. Если это несущая стена, дом может дать трещину, навредишь соседям. Че делать будешь, если они на тебя в суд подадут?
только если пойдешь и спросишь об этом разрешения, они будут иметь ввиду
....
(стенка эта не несущая, ничего там не разрушится. но, если есть сомнения, можно спросить у строителя)
возможен