Вопрос не полный. :
1. У б. мужа кроме этой квартиры есть другое жилье?
2. Где прописаны Вы оба?
3. Кто ответственный съемщик?
4. Приватизировано ли жилье?
5. Регион, в котором находиться квартира и проходит суд.
6. Расписаны ли Ваш бывший со своей новой?
7. Есть ли у них жилье?
8-10. повтор пп. 1-5 для бывшего его новой.
В зависимости от каждого из ответов могут быть:
1. Безграмотное первое решение суда.
2. Все достанется Вашему совместному ребенку, если не будет завещания - это наиболее вероятное и наиболее часто присуждаемое решение.
3. Их пропишут к Вам ( в случае если они бездомные, инвалиды (хотя в этом случае должны дайть отдельную квартиру) и т. д.
Общее впечатление от нашего права (это мое мнение, для тех будет читать вопрос и ответы) , к делу иметт отношение постольку поскольку:
1. Есть конституция (отдельно)
2. Есть законы (отдельно)
3. Есть внутренние инструкции (руководство к действию)
Не знаю помог ли, но надеюсь на это...
Жилищное право
кто знает?развелась имеется ребенок,суд присудил нашу 1комн кв на двоих(я и б.муж) теперь у него(б.мужа)будет 2 ребенок,
В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего ребенка до 14-ти лет признается место жительства одного из родителей.
Поэтому для регистрации ребенка по месту жительства отца необходимо только согласие матери ребенка. Ничьих согласий больше не требуется.
Удачи!
Катя Сотникова
вы не правы когда я прописывала своего сына согласие отца тожее требовалось
Может и без вашего согласия
и?
Катя Сотникова
читайте дальше, просто не умею писать длиные вопросы приходиться дополнять
если позволит жилплощадь. И кто у Вас собственник?
что значит И?