Жилищное право

Здравствуйте, какие документы нужны для продажи квартиры если там есть ребёнок 8 лет

Если ребенок является сособственником, то разрешение органов опеки на продажу, для этого нужно доказать в органах опеки, что он будет обеспечен новым жильем и не хуже, а лучше старого, а если ребенок просто прописан, то для этого согласие органов опеки не требуется за исключением некоторых случаев. подробно обо всех вариантах читайте здесь :http://rhtpp.ru/articles/34/
ОФ
Олег Филатов
2 916
Лучший ответ
Согласие органа опеки
Евгений Гусев
Евгений Гусев
67 003
если он "дольшик" согласие органов опеки и обеспечить его другим жильем, а если просто зарегистрирован по месту жительства то никаких..
справка из комисси по делам несовершеннолетних местной администрации о том что они не возражают против продажи
(а им вам придется доказывать что ребенок не ухудшит свои жилищные условия)
Здесь большой Геморрой с органами опеки. Но расскажу как только что продавала долю в квартире (ребенку 13 было) .
1..Для начала Вы идете в органы опеки за разрешением на продажу доли ребенка.
2. Орган опеки Вам дает список документов которые Вы должны собрать
3. Выписка из лицевого счета и из домовой книги, сберегательная книжка на имя ребенка,
4.. Далее Вы будете должны сделать коммерческую оценку продаваемой доли, ( т. к оценка БТИ не учитывается. ) Туда будет входить полный план продаваемой доли, фотография дома, района и прочие прибамбасы, у меня получилась солидная папочка.
5. Вы должны будете предоставить приобрести ребенку другую жилплощадь не менее продаваемой и еще парадокс деньги от проданной жилплощади Вы будете обязаны положить на счет ребенку до 18 лет. если сумму сразу внесете на счет ребенка то положат под более выгодный процент и в любом банке, аесли если нет, то книжку Вам заведут только в Сберегательном банке под 0,01 % годовых.
Короче круговорот воды в природе, без сберкнижки и другой собственности разрешения не дадут, Рассматриваться это все будет комиссией на которую будут приглашены вск Бабушки, дедушки папы сестры. И у всех будут спрашивать разрешения (мнение)

Деньгами ребенка воспользоваться не удастся до 18 лет, чтобы снять деньги с книжки, нужно будет снова писать заявление в орган опеки, снова будет комиссия и прочий геморрой. Деньги дадут снять только в интересах ребенка, а именно на его лечение, или прибретение скажем компьютера и самое прикольное, что цены диктуют свои более дешевые и попробуй потом хорошую вещь купить за свои кровные, а то что они предлагают, на помойке бесплатно лежит. Удачи.
Николай Павлов
Николай Павлов
39 847