Жилищное право
Может ли муж прописать жену в квартиру матери, если он сам там прописан ?
Мать является собственником этой квартиры. прописать она не против. Но находится сейчас в очень тяжелом состоянии, т. к. больна, поэтому физически дать согласие в паспортном столе не может. Что делать в такой ситуации? Можно ли на сына оформить г енеральную доверенность, ведь она не в состоянии поставить даже подпись.
Вызвать нотариуса на дом и заверить доверенность!!
жену зарегистрировать не сможете без согласия матери.. . и доверенность она должна подписывать..
Может ли муж прописать жену в квартиру матери, если он сам там прописан ? -прописки в России не уже лет 20! есть РЕГИСТРАЦИЯ! однако наличие регистрации не даёт никаких прав на распоряжение данной жилплощадью !
так что ваш муж не имеет такого права !
только собственник имеет право дать разрешение на регистрацию на своей жилплощади !
Как нотариус составит доверенность если она не в состоянии ни писать, ни говорить и вообще плохо соображает? ну это только ваши личные проблемы и ни нотариуса ни паспортиста они не касаются !
для нотариуса человек должен быть в сознании действовать без принуждения и осознавать свои поступки
так что ваш муж не имеет такого права !
Ни один нотариус вам не удостоверит доверенность, в виду плохого состояния вашей матери. Просто ни кому такая ответственность не нужна.
Недееспособность признает суд, по факту проведения судебно психиатрической экспертизы.
Можно с соогласия матери. для оформления генеральной довренности можно вызвать натариуса на дом и он может заверит доверенность или согласие на прописку. всех благ
В начале обратиться в психоневрологический диспансер, вызвать на дом врача, а потом на дом нотариуса пригласить, которому предъявите справку о дееспособности матери и уже потом получите на руки ген. доверенность
это делается натариусом, вызываете натариуса, он составляет довереность на своего сына, после этого идете в паспортный стол и ваш муж на основе доверености матери прописывает вас
вызывайте на дом нотариуса, правда это доп денег стоит и составляйте доверенность