Жилищное право
Может ли муж выгнать жену из квартиры если он наследовал квартиру в браке
Может ли муж выгнать жену из дома если он наследовал квартиру в браке?
Муж не может выгонять свою законную жену из квартиры, иначе это уже не муж, ибо семейные отношения таким образом расторгаются.
Андрей Коптелов
Семейные отношения расторгаются только решением загса или решением суда. Никак иначе
может, тьо квартира стала его ЕДИНОЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ
может или нет это зависит от его воспитания, нравственных устоев и пр.., а право такое имеет
может, это не совместно нажитое имущество.
Жена не имеет прав на эту квартиру. Поэтому может в ней жить только пока позволяет собственник
Я не знаю, может ли он вас выгнать или нет, зависит от ваших отношений. Если вас и интересует, является ли унаследованная квартира только его собственностью - да, это жилье не имеет отношения к жене, оно принадлежит только мужу.
Если она заслужила такого, то выгоняйте с чистой совестью.
может, даже если и не наследовал. да даже и не в браке. и что?
решать мужу, не зависимо каким путем получил он эту квартиру, да и вопрос глупый, проще было спросить является ли такая квартира совместно нажитым имуществом супругов, получили бы исчерпывающий ответ - нет.
Конечно может. Это его собственность. Будешь сопротивляться - вызовет полицию и тебя вышвырнут. Ещё и штраф накинут
Здравствуйте,
Просто так выгнать не имеет права.
Выселение возможно только по решению суда, в силу того, что семейные отношения прекратились.
Под прекращением семейных отношений между супругами следует понимать расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, в суде, признание брака недействительным.
При этом суд ещё будет смотреть, нет ли здесь оснований для сохранения за бывшим членом семьи возможности сохранения права пользования жилым помещением на определенный срок.
То есть всё это не быстрый процесс.
Просто так выгнать не имеет права.
То есть всё это не быстрый процесс.
Да. наследство любого из супругов, не важно когда полученное. принадлежит только этому супругу
Жена - враг человека))))
Может. Ст. 36 СК РФ Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.