Если утеряно только свидетельство о госрегистрации-то его дубликат (вернее повторное св-во) легко получить, обратившись в Росреестр (Регпалату) с паспортом, можно взять с собой ксерокс
если потерялись кроме свиделельства также и правоустанавливающие документы, то сначала делаем их дубликаты. Надо обращаться в тот орган. где получали оригинал.
-если это был договор приватизации-то в бюро приватизации (администрацию и т д)
-если нотариальная сделка или наследство-к тому нотариусу
-если Справка ЖСК-к председателю
и так далее
ну а потом -в Росреестр за повторным свидетельством
Жилищное право
Какие документы нужны для получения дубликата свидетельства о регистрации, оригиналы утеряны, остались только копии
паспорт и пошлину уплатить
ПТС транспортного средства, ваш паспорт, если вы владелец. ( относится к ТС) , А то не указано свидетельство о регистрации чего?
Если только свидетельство, или оно + договор дарения/купли-продажи/мены - в ППФ - то в Росреестр (100 р за каждый документ) - и будет вапм щастье.
Иное - в орган, выдавший оригинал.
Обращаетесь в Управление Росреестра, в котором регистрировали право долевой собственности и получали свидетельство о регистрации права. Заказываете повторное свидетельство, для этого необходимо оплатить госпошлину (200 рублей + копия чека) , и подать заявление на выдачу нового свидетельства. Если есть какие либо изменения: смена паспортных данных, изменение адреса места регистрации и тд. , то также необходимо оплачивать госпошлину (200 руб) . Внесение изменений с одновременной выдачей повторного свидетельства - 15 календарных дней.