Жилищное право

Прописка новорожденного не по регистрации матери, а по адресу ее места проживания

Я покупаю квартиру по ипотеке в СПб-я стану собственница, вопрос заключается в том, можно ли как-то новорожденного туда прописать? Как я поняла, закон гласит, ребенок прописывается по месту ПРОЖИВАНИЯ ОПЕКУНА (МАТЕРИ), я буду жить в новой квартире делаю себе просто временную в ней регистрацию а на основании этой регистрации, просто прописываю туда новорожденного - постоянно. я мать-одиночка.
У самой прописка постоянная в муниципальной квартире у бывшего мужа, туда прописывать не хочу ребенка-не хочу войны, а выписываться тоже, т. к грядет приватизация
на сколько я знаю, только собственник может прописывать в свою квартиру людей. раз Вы собственница - не должно быть никаких проблем.
Кирилл Морошкин
Лучший ответ
Отдельно от себя вы ребенка зарегистрировать не можете. Если у вас там временная будет, то и у него только временная. А постоянно прописывайте в муниципалной квартире
Zaur Ablaev
По закону вы можете прописать ребенка по месту собственной регистрации. Хоть временная, но она есть. Если будут вопросы, так все и объясните. Ребенка вы без регистрации и жилья не оставляете, это главное. В случае чего, зарегистрируете временно, но думаю, все будет нормально.
Илья Ильин
Условия получения ипотеки? Многие банки сразу оговаривают режим регитсрации. Внимательно почитайте договор..
Если " грядёт приватизация ", то есть резон зарегистрировать ребёнка в муниципальной квартире - после приватизации он станет собственником доли данного жилого помещения! А, вообще, несовершеннолетние дети до 14 лет должны быть зарегистрированы по месту жительства или месту пребывания его родителей ( одного из них ).
Нелли Родидял
у вас временная регистрация - и у ребенка временная регистрация
можно и не на 1 год, а хоть на 5 лет сделать сразу
Ali Kgz Manapov
Лучше зарегистрируйте/пропишите новорожденного в муниципальной квартире, тем более - ничье согласие для этого не требуется: война - войной, а доля в квартире, это - доля в квартире. Ради такого сладкого куска пирога можно и нужно бороться.
Анна Клюшина
у нас ипотека-дети все в этой квартире прописаны.
Интересно, как это совмещается - статус матери одиночки и бывший муж?
M.
Moldir .....