какие документы необходимы для прописки малыша?
нужен ли документ на квартиру-свидетельство о собственности или пропишут к родителю по прописке в паспорте?
Жилищное право
Прописка новорожденного
Что за глупости, про собственника. Нужны документы -это свидетельство о рождении ребенка. Поспорта родителей ребенка и заполнения заявлений в паспортном столе. Дети до 14 лет регистрируются к одному из родителей или к двум сразу без согласия всех совершенолетних собственников жилого помещения или нанимателей жилого помещения.
Собственник-то нафига?
Дочка троих прописывала - ходил только с первым, сдуру :-)
Новорожденные прописываются по мету регистрации родителей независимо от желания или нежелания собственника квартиры и всех проживающих в ней.
свидетельство о рождении
Ребенка пропишут к одному из родителей согласно ст. 20 ГК РФ Место жительства гражданина
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Для регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребенка в возрате до 14 лет по месту жительства одного из родителей необходимо свидетельство о рождении и документ о регистрации по данному адресу самомго родителя.
Дополнение к сказанному Ольгой. Если родители имеют регистрацию в разных местах, то необходимо согласие другого супруга.
свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, паспорт, свидетельство о рождении
Нужны документы на собственность квартиры, сам собственник, ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка, прописывать в паспорт не будут
если прописывать где вы живёте, нужен ваш паспорт, если к мужу, то он идёт со своим паспортом, ещё надо свидетельство о рождении ребёнка и всё, желания или нежелания собственника квартиры или всех проживающих в квартире необязательны.
В паспортном столе все обьяснят, прописывайте быстрее, потом пойдут штрафы