Жилищное право

Прописать ребенка без согласия квартирасьемщика и других членов семьи возможно?

да, если он несовершеннолетний
В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства, как отца, так и матери, при этом по действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласия иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется.
Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Согласно ст. 679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. Кроме того, вселение несовершеннолетних допустимо и не зависит от общей площади жилого помещения на одного человека.
Н И К О Л А Й
Лучший ответ
малолетние дети к родителям могут быть ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ без согласия других проживающих
Даурен Сапаш
несовершеннолетние ребёнки регистрируются на пмж к родителю по его заявлению паспортисткой ЖЕКа, согласий нетребуется, метраж значения неимеет.
Влад Перек
К матери или отцу несовершеннолетние прописываются без согласия других членов семьи.
Любой гражданин может зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребёнка в жилом помещении, в котором он сам зарегистрирован ( совершенно независимо от того, является он собственником или нет ) - ст. 20 ГК РФ .
И не нужно спрашивать чьё либо согласие, кроме согласия супруга, если он зарегистрирован по другому месту жительства. - ст. 65 СК РФ.
Ilya Dentsel
только новорожденного.
Иришка до 14 лет