Жилищное право
Под окнами двухэтажки детская площадка. Законно ли ее расположение в непосредственной близости от подъезда?
Площадку выстроили соседи. Могу ли я вообще настаивать, чтобы ее убрали ( в другое место например). К подъезду невозможно выйти, постоянный шум, летающие мячи и камни перед окнами.. . Необходимо ли для этого согласие всех жильцов?
Нет, не требуется!
Но есть выход! Убрать дет. площадку и построить кабак с парковкой!
Построили, наверное больше негде. Дети тоже имеют право на отдых и игры. Я понимаю, вам шумно, но и им тоже надо где-то гулять. Родители обязаны приглядывать за совсем маленькими детьми, дети побольше могут и одни гулять. Не нервничайте, возьмите книгу и выйдите на лавочку. А Евгению посоветую почитать уголовный кодекс и научиться излагать мысли.
Вопрос только в том, на чьей земле площадка построена ?
это придомовая территория вашего дома ?
или это муниципальная земля ?
если первое ( и у вас есть соответствующие документы на эту землю) - можете требовать переноса.
если второе - увы.... государство без нас решает как и что ему делать.. .
(сочуствую, у самого в доме детсад устроили и прогулочную площадку пристроили на месте парковки авто)
это придомовая территория вашего дома ?
или это муниципальная земля ?
наверно есть правила. а если не знают болваны то что отвечают. если перенести то стоит перенести на плошадку перед дверью, где живут. да и переносить не надо. пусть у себя шумят. и соседи чё у себя не построили раз деньги есть построят на высоте пусть у себя под окнами. они вообще не имеют строить права. и есть статья уголовная по поводу привилегий себе за счёт чужих, наверно так .если им не нужно у себя к вам то что строят. и хоттабычу надо построить на всю жизнь в наказание площадку по суду .да так надо, но у нас суды же незаконные.
А ты бездетная, рожать не можешь, злишься на весь божий свет.
Хм. Видно детей у вас нет. . Я например лучше отпущю своего ребёнка играть на площадке возле своего подъезда чем за 50 метров. И нет перенос будет в том случае если по проекту там должно быть что то другое.
Да ладно это - ДЕТИ а не бухие мужики))
У меня под окнами детский садик. Возвращаясь домой, я стал свидетелем диалога мамы и маленькой девочки.. .
- Ну как день, зайка?
- Нормально, мамочка
- Ты себя хорошо вела?
- Да
- Ты всё съела сегодня?
- Нет. Я споткнулась и уронила тарелку на пол.
- А тебе дали что-нибудь после этого? (мама волновалась не голодало ли чадо)
Ответ ребёнка:
- Да! Пиздюлей.. .
- Ну как день, зайка?
- Нормально, мамочка
- Ты себя хорошо вела?
- Да
- Ты всё съела сегодня?
Ответ ребёнка:
- Да! Пиздюлей.. .
тот же маразм 5 этажный дом настроили детских площадок ну этих китайских пластмасовых с горкой и всей чушью причем построили с 2х сторон вы представляеете что это такое? от дома 50 метров я не проитив чтоб их строили
но не мне вам говорить какие детишки сейчас орут как черти и матом с 9 утра с 9 !!!карл!! не отдохнуть уже и окна с шумоизаляцией не помгает зато в дома рушатся ремонт нах никто не хочет делать хотя бабки собирали
настроим лучше площадок для авуляшак для своих быдллечинок.
Желаю жить вам перед детской площадкой.