Жилищное право

Детская площадка.

Я обратилась с письменным заявление в администрацию своего города с просьбой установить или отремонтировать детскую площадку т. к. по закону собственники жилья заключили договор с У. К. , и теперь именно У. К. должна содержать в порядке предворовую территорию, чего они не делают, администрация города ответила что не заложено такой статьи расходов, но они готовы оплатить 11% от общей стоимости нового игрового комплекса. Собрать такую сумму не с кого, в доме нашем живут в основоном пенсионеры. мои просьбы отремонтировать или вовсе убрать аварийное оборудование остаются без ответа. Куда еще можно обратиться и на какой закон можно сослаться?
Согласно закона о самоуправлении ФЗ №131 п. 14 - благоустройством придомовой территории занимается муниципалитет. УК может быть исполнителем. Но деньги платит муниципалитет (он обязан и создает МУПы (муниципальные унитарные предприятия, целью которых является зарабатывание денег на эти мероприятия, благоустройство и пр.). также согласно этой статьи закона они обязаны содержать все дороги местного значения в идеальном порядке, строить магазины, поликлиники, кино и пр. Поскольку они вам практически отказали, я думаю разумно направить им Претензию (себе копию с отметкой) - типа намерены идти в суд, просите предоставить утвержденные планы благоустройства вашего двора. ..
И жалобу в Прокуратуру. Долбайте и обрящете.. У нас можно он -лайн - работает.
Guardian Angel
Лучший ответ
знаю совершенно точно что детскую площадку могут поставить бесплатно .. обращайтесь напрямую к производителям детских площадок... узнавайте, ищите, что нужно сделать чтобы вам её поставили бесплатно ...существует какая-то программа, по которой спонсоры ставят детские площадки
формируются титульные списки на благоустройство района. это согласование с главой района, префектом и другими органами, выделяется определенное финансирование - не так всё просто.
*Beknar *
Анатолій Клачко так если отшивают в Администрации города, значит от местных чиновников не придется ждать?
сама строй если хочешь и не слушай других
Анатолій Клачко с чего это, я не спонсор, и двор не моя личная территория
Людмила Гуляева добавлю.. в моём районе есть деятельный энергичный военный пенсионер... он нашёл активистов таких же как и сам.. они сделали эскизы придворовой территории вместе с детской площадкой и с ними и с заявлением обратились сначала к директору УК, а затем и к главе города.... руководство пошло им навстречу под нажимом активистов ...привезли саженцы деревьев, привезли элементы игровой детской площадки, постепенно, не все сразу ...лавочки, ограждение.. и у вас получится
Напишите прямо в правительство федеральное, фотографии замурыженной территории приложите (чтобы погрязнее выглядела). Подписи со всех пенсионеров возьмите, дабы придать обращению коллективный характер. С местными чинушами и прокурорами нет смысла бодаться, если не предусмотрено благоустройство муниципальным актом. Если и правительство не поможет, в таком случае остается скидываться.
Вот Вы сами себе в убыток и жалуетесь. Если площадка на Вашей придомовой территории, то и благоустраивать её должна УК за ВАШИ денежки. Вы думаете много денег остаётся на всякие ремонты (текущее содержание)? Благоустроят площадку, зато не залатают протекающую крышу... И опять Вам собирать дополнительные деньги. Это Ваша собственность!
Е.
Еее .
Анатолій Клачко А мы и так платим деньги и немалые. И я просила хотя бы убрать этот срам, если ничего нельзя сделать- ни новую установить, ни починить имеющуюся. Это не моя личная собственность, и забор поставить я не могу, нам ремонтировали несколько лет назад. набежали дети вообще из чужих дворов, школьники из школы шли и все там играли и дружно ломали, а теперь мы должны за свой счет ставить новую. И за содержание дома с нам берут большие деньги, живу в доме 5 лет, ни разу не видела никакого ремонта, ничего, сантехника вызови- плати, за все платим и полный бардак.