И само собой если площадка в собственности всех жильцов.
Если вызвать полицию в такой ситуации как ему будет правильней действовать?
Жилищное право
Правомерно ли пользоваться детской площадкой при разрешении на это одного из жильцов, но запрета от другого?
если собственники жилья на свои деньги купили эту площадку значит она их. всё что касается общедмового имущества регулируется решением собрания собственников жилья. если не было принято решения о запрете пользования площадкой чужаками значит можно пользоваться. обычно детские площадки покупает администрация города из средств городского бюджета
Вот так человечество впадает в инферно.
Сначала богатая хамка, потом идиот с вопросом, потом уже
многотысячная толпа, требующая убрать армию и флот...
детские площадки приобретаются не жильцами и не являются их собственностью. если придомовая территория с площадкой не огорожена специально (без свободного прохода) заходить на нее может кто угодно.
Не знаю про детские площадки, но в мкд жильцу только квартира принадлежит, а общедомовое имущество, земля и тд принадлежат ук, так в моем доме
Ну если рассудить логически, то это же места общего пользования. Если первый никаким образом не нарушает назначение этого места, не совершает ничего такого, чтобы противоречит там уставу и прочей бумажной лабуде, то второй на вряд ли что то может запрещать.
При въезде в большой город от вида больших многоэтажек меня корчит.
Детская площадка - Места Общего Пользования .. вызвать полицию.. по итогам скандала на детской площадке с "детьми с особенностями" - ее заставят извиняться на всю страну..
Юлия Петрова
Если бы.
Пусть запрещает срать под его дверью.... В других случаях он никто
Лучше не стоит, зачем вам эти дрязги с полицией и жильцами.
Юлия Петрова
Само собой не стоит, мне любопытно просто)