Жилищное право

Правомерно ли пользоваться детской площадкой при разрешении на это одного из жильцов, но запрета от другого?

И само собой если площадка в собственности всех жильцов.
Если вызвать полицию в такой ситуации как ему будет правильней действовать?
Юлия Петрова
если собственники жилья на свои деньги купили эту площадку значит она их. всё что касается общедмового имущества регулируется решением собрания собственников жилья. если не было принято решения о запрете пользования площадкой чужаками значит можно пользоваться. обычно детские площадки покупает администрация города из средств городского бюджета
O T A R Z H A S U L A N
Лучший ответ
Вот так человечество впадает в инферно.
Сначала богатая хамка, потом идиот с вопросом, потом уже
многотысячная толпа, требующая убрать армию и флот...
детские площадки приобретаются не жильцами и не являются их собственностью. если придомовая территория с площадкой не огорожена специально (без свободного прохода) заходить на нее может кто угодно.
OK
Olim Kichcinaev
Не знаю про детские площадки, но в мкд жильцу только квартира принадлежит, а общедомовое имущество, земля и тд принадлежат ук, так в моем доме
Андрей Бурилич
O T A R Z H A S U L A N общедомовое имущество принадлежит всем собственникам жилья, а не УК. УК нанята собственниками МКД для управления и содержания . придомовая территория может принадлежать администрации города, а может быть выкуплена собственниками МКД.
Елена Буцак Ну и сморозили, однако!
Общедомовое имущество в МКД принадлежит вовсе НЕ УК, а в силу прмого указания закона (ГК РФ и ЖК РФ) принадлежит на праве общей долевой собственности ВСЕМ собственникам помещений в этом МКД!
Соответственно, КАЖДОМУ собственнику помещения в этом МКД принадлежит принадлежит также ДОЛЯ в праве собственности на ОБЩЕЕ имущество этого МКД.
А УК (УО, ТСЖ и т. п.) всего лишь ОБСЛУЖИВАЮТ и УПРАВЛЯЮТ общедомовым имущество...
Ну если рассудить логически, то это же места общего пользования. Если первый никаким образом не нарушает назначение этого места, не совершает ничего такого, чтобы противоречит там уставу и прочей бумажной лабуде, то второй на вряд ли что то может запрещать.
D[
Dayana [Id145723624]
При въезде в большой город от вида больших многоэтажек меня корчит.
Детская площадка - Места Общего Пользования .. вызвать полицию.. по итогам скандала на детской площадке с "детьми с особенностями" - ее заставят извиняться на всю страну..
Пусть запрещает срать под его дверью.... В других случаях он никто
Лучше не стоит, зачем вам эти дрязги с полицией и жильцами.
Sasha Filippof
Юлия Петрова Само собой не стоит, мне любопытно просто)