Жилищное право
ДОМ ( 4 кваритиры, 2 проватизированы, 2 нет) идет под СНОС какие права имеют жильцы?
жильцам дадут квартиры....
Вы рекламируете белье?
Собственники - аналогичное по метрам, наниматели - по стандарстам вашего региона
Жилье дадут в районе. Собственникам - метр в метр. Раньше ( до января) жильцам неприватизированных квартир давали по санитарным нормам. А сейчас вроде только тем, кто стоит на очереди на расширение. Но сама не читала.
Собственники - " метр в метр ", наниматели, зарегистрированные по месту жительства - по НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, установленной органом местного самоуправления
Собственники и наниматели получат "метр в метр". В пределах территории района или населенного пункта.
Если те и другие признаны нуждающимися в улучшении жил. условий, тогда по норме предоставления принятой в вашем регионе.
Привожу ст. для разъяснения касательно нанимателей:
Статья 89. ЖК РФ Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, РАВНОЗНАЧНЫМ ПО ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОМУ ЖИЛОМУ ПОМЕЩЕНИЮ, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ, ГРАЖДАНАМ, КОТОРЫЕ СОСТОЯТ НА УЧЕТЕ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ИЛИ ИМЕЮТ ПРАВО СОСТОЯТЬ НА ДАННОМ УЧЕТЕ, ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО НОРМАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.2009 N 316-ФЗ, от 30.11.2010 N 328-ФЗ)