Жилищное право

у нас с мамой приватизированная квартира, 50/50, она говорит ,что свою долю отдаст за переселение ее в приют.

Имеет ли на это право?без моего согласия?
как же вы достали свою мать, что она в приют бежит... .
Имеет полное право и без вашего согласия!!!!
Tabaraeva ♥
Лучший ответ
Мама и в приют? Что ж вы за детки такие? Она имеет полное право распоряжаться своей долей. Подарить кому угодно и за что угодно ей. А вот при продаже должна предложить первоочередной выкуп вам.
К*
Куляш *******
Со своей долей собственности, мама ваша, имеет право продать, подарить, завещать. При продаже Вы имеете преимущественное право покупки.
Давно говорит? Мама еще на пенсию не вышла?
Алексей
имеет. полное.
продать не может - это да, это она Вам сначала должна предложить.. .
а подарить или поменять на жвачку - легко!
чем же вы ее так достали-то???
Manat Nurgaliev
С мамой нужно жить дружно, тогда она и думать не будет о приюте.
Сергей Дружкин
У нас такая же дура ...
дачу уже подарила... (дорогую)
Решить вопрос обходным путем!
Pcerrornerd Pcerrornerd
Чего Вы так маму довели? Она имеет право своё отдать и в суд подать, чтобы Вы её кормили и поили пожизненно.
да
Бегм Сарыбаев
Нет, сразу не может. Сначала вы должны отказаться от её предложения приобрести эту долю в праве общей собственности. Если вы этого сделать не сможете, тогда при распоряжении своей долей она будет вправе действовать исключительно по своему усмотрению. Проблема в том, что потенциальном покупателю это просто не выгодно.