передать права квартиросъемщика - что это ?
мама - собственник
вы станете собственником квартиры если купите, получите по договору дарения или получите в наследство эту квартиру
Жилищное право
У моей мамы приватизированная квартира.Как передать права квартиросъемщика мне.Буду ли я являться хозяйкой квартиры
Мама собственник, а не квартиросъемщик, раз приватизировала, а Вы будете собственником в связи с наследованием по закону или по завещанию. В течение 6 мес. надо будут заявить свои права на наследство нотариусу, если с мамой что-то случится. Зря волнуетесь
все права на мамину квартиру вам могут перейти немедленно, только при заключении договора купли\продажи, или договора дарения.
по завещанию, только при наступлении соответствующего момента.
как поступить - решите вы с мамой самостоятельно.
Это к нотариусу, заключите договор, который выберете с мамой и все.. . Пройдете все формальности и станете хозяйкой квартиры...
если вам ее подарят, то как только вы оформите документы в регпалате, то сразу станете полноправной хозяйкой
Поскольку квартира приватизирована, следовательно, она в собственности, Ваша мама не квартиросъемщик, а собственник, право собственности переходит в момент государственной регистрациии права в порядке дарения, купли-продажи и др. Если Вы только зарегистрированы, то у Вас возникает только право пользования квартирой и до тех пор, пока собственник Вам это позволяет.
Подарить вам или продать, еще по наследству (указав вас в завещании) только в том случае вы станете владельцем данной недвижимости!! !
Удачи.